Спросить бесплатно

Мама умерла 20 сентября 2017 года, пенсию принесли 24 сентября 2017 г.

Сейчас мне пришло исковое заявление о взыскание с меня незаконно полученной пенсии за период с 1 сентября 2017 г. по 30 сентября 2017 года. Что делать?

вопрос №16190955
прочитан 2 разa

Лариса, вам нужно писать возражение на иск. Пенсия за сентябрь подлежала выплате.

Спасибо за понятный ответ!

Похожие вопросы

юрист Бабкин Михаил Александрович:

Добрый день! Решение суда или приказ. В любом случае, нужно отменять, если заочное решение суда, то в течение 7 дней, если прика то в течение 10 дней.


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.


адвокат Макаренко Ольга Николаевна:

Конечно, нужно писать в суд и ставить вопрос о пропуске срока исковой давности, поскольку его применяют только по заявлению стороны. Данные нужно указывать новые.


адвокат Макаренко Ольга Николаевна:

Независимо от оформления договора социального найма вы пользовались квартирой, значит должны платить коммунальные услуги. Можно сделать перерасчёт за фактически проживающих,


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо изучать все ваши документы: исковое заявление, кредитный договор, график платежей.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X