Куча неоплаченных кредитов. Всё уже находится у приставов.

Заблокировали все карты.

Поставили ограничения на сделки с моим единственным жильём.

Обший долг приблезительно около 480.000 т.р.

Я мама двоих малолетних детей, официально не работаю.

Сразу выплатить такцю сумму не могу.

Вопрос?

Как поступить что бы решить эту ситуацию в лучшую для меня сторону.

Я понимаю, что платить всё равно придётся.

Но как можно уменьшить сумму?

Убрать все проценты, пени, штрафы?

Вообщем договорится есть возможность с приставами или нужно в суд обращаться.

Что мне делать?

Так надоела эта долговая яма😢😢😢

вопрос №16191038
прочитан 14 раз

Здравствуйте. Как вариант - банкротство.

Здравствуйте Лена. Можете рассмотреть вариант банкротства.

С приставами договариваться нет смысла т.к. они только исполняют требования исполнительных документов. Вам нужно договариваться со взыскателями.

Разумнее будет подавать заявление на банкротство.

А как мне подать заявление на банкротство?

С чего начинать?

вопрос №16191664

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.

2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

В Арбитражный суд региона подается заявление. Но скажу сразу, что данная процедура не из дешевых.

Похожие вопросы

юрист Ермилов Анатолий Витальевич:

Уважаемая Анастасия Романовна Вельш! 18 марта 2015 года на портале regulation.gov.ru размещен (http://regulation.gov.ru/project/23733.


юрист Казакова Ирина Викторовна:

Продать долг банк может. Получите копию судебного приказа в мировом суде и отмените его, подав возражение относительно его исполнения. Удачи Вам!


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Блокировку с карты не снимете никак. Это - бесконечная возня будет. Надо решать вопрос с работодателем и получать зарплату наличными в кассе.


юрист Апаршин Артем Александрович:

Лицо с учетом материального и семейного положения вообще может быть освобождено от уплаты алиментов.


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

Здравствуйте! можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда - статья 208 ГПК РФ


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X