Если я пишу расписку о том, что даю деньги человеку взамен на имущество, которое на меня ещё не оформено

• г. Москва

Если я пишу расписку о том, что даю деньги человеку взамен на имущество, которое на меня ещё не оформено, является ли эта расписка документом, подтветждающим сделку?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, Вам нужно заключить предварительный договор, где прописать все условия и тогда уже на основании него давать деньги, и Вы в случае чего сможете защитить свои права.