Как вернуть компенсацию за непредоставленный и неоплаченный удлиненный отпуск?

В 2015 году законодательно отпуск музыкальных руководителей, работающих с детьми с особенностями здоровья удлинили до 56 дней. Руководство не предоставили и не оплатили две доп. недели за 15, 16,17 годы. Руководитель дошкольного учреждения сменился, я хочу уволиться. Как мне вернуть компенсацию за неиспользованный отпуск? Спасибо.

вопрос №16191408
прочитан 2 разa

Здравствуйте.

Работодатель при увольнении обязан Вам выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска. А если отпуск увеличенный, то компенсация может быть выплачена за часть, превышающую основной ежегодный отпуск (28 дней) также и в период продолжения работы.

Обратитесь к работодателю с соответствующим письменным заявлением.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Похожие вопросы

адвокат Шук Павел Семенович:

Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск? ДА, ПОЛОЖЕНА. Руководитель сказала что подпишет заявление без отработки. Заявление написала 22 числа, и дату увольнения тоже 22 апреля.


юрист Коромщиков Павел Александрович:

Писать исковое заявление о восстановлении на работе, выплате з.п. и выплате за вынужденные прогулы, если Вас уволили по собственному желанию?


юрист Житлухин Алексей Васильевич:

Здравствуйте! По большему счету вообще бы следовало бы затребовать у работодателя факты подтверждающие его утверждения о том что вы нарушили свои трудовые обязанности.


юрист Окулова Ирина Владимировна:

В судебном порядке можете решать вопрос по восстановлению на работе и взыскании зп по общественной организации и по гранту. Копии может и суд истребовать.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

подлежит ли удержанию компенсация за неиспользованный отпуск - нет. Во-первых, от вас должны были затребовать объяснительную, в третьих- если вы не причастны ни к чему,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X