Как получить компенсацию за неиспользованный отпуск музыкального руководителя, работающего с детьми с особенностями здоровья?

• г. Челябинск

В 2015 году законодательно отпуск музыкальных руководителей, работающих с детьми с особенностями здоровья удлинили до 56 дней. Руководство не предоставили и не оплатили две доп. недели за 15, 16,17 годы. Руководитель дошкольного учреждения сменился, я хочу уволиться. Как мне вернуть компенсацию за неиспользованный отпуск? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Работодатель при увольнении обязан Вам выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска. А если отпуск увеличенный, то компенсация может быть выплачена за часть, превышающую основной ежегодный отпуск (28 дней) также и в период продолжения работы.

Обратитесь к работодателю с соответствующим письменным заявлением.