Как получить компенсацию за неиспользованный отпуск музыкального руководителя, работающего с детьми с особенностями здоровья?

• г. Челябинск

В 2015 году законодательно отпуск музыкальных руководителей, работающих с детьми с особенностями здоровья удлинили до 56 дней. Руководство не предоставили и не оплатили две доп. недели за 15, 16,17 годы. Руководитель дошкольного учреждения сменился, я хочу уволиться. Как мне вернуть компенсацию за неиспользованный отпуск? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Работодатель при увольнении обязан Вам выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска. А если отпуск увеличенный, то компенсация может быть выплачена за часть, превышающую основной ежегодный отпуск (28 дней) также и в период продолжения работы.

Обратитесь к работодателю с соответствующим письменным заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в учреждении с 12.05.2014, за 2014 год у меня получилось 19 дней отпуска, который я не брала, в 2015 году я взяла 28 дней отпуска, сейчас за 2016 год я еще отпуск не брала, могу ли я попросить у руководителя компенсацию за неиспользованный отпуск?

Я работаю в детском саду музыкальным руководителем, имею диплом музыкального училища по профессии педагог вокала, музыкальный руководитель музыкальных ансамблей! Нужны ли мне дополнительные курсы ДОШКОЛЬНОГО образования чтобы остаться работать на прежнем месте?

Была реорганизация учреждения в 2013 г путем присоединения к другому учреждению, которое стало правопреемником. В том учреждении я не использовал отпуска с 2010 г и мне не начислили и не выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска при реорганизации. В июле я уволился уже с нового учреждения-правопреемника, расчет получил без начисления и оплаты за неиспользованные отпуска того учреждения реорганизованного. Должны ли новое учреждение выплатить мне компенсацию за неиспользованные отпуска за предыдущие года, когда я работал в старом учреждении?

Была реорганизация учреждения в 2013 г путем присоединения к другому учреждению, которое стало правопреемником. В том учреждении я не использовал отпуска с 2010 г и мне не начислили и не выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска при реорганизации. В июле я уволился уже с нового учреждения-правопреемника, расчет получил без начисления и оплаты за неиспользованные отпуска того учреждения реорганизованного. Должны ли новое учреждение выплатить мне компенсацию за неиспользованные отпуска за предыдущие года, когда я работал в старом учреждении? Перешёл в реорганизуемое учреждение переводом из реорганизованного. Сохранилось ли мое право на компенсацию?

Я работаю 1,5 года. В прошлом году 2011 я выходила в отпуск на 3 недели. В этом 2012 году я еще не выходила в отпуск. Сейчас я хочу уволиться по собственному желанию. И по 127 ст. ТК мне должны компенсировать отпуск - 28 календ. Дней. Так? В 127 ст. так же сказано По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением.

Т.е. по моему заявлению я могу уйти в отпуск (все 28 дней) с последующим увольнение?

Что мне выгоднее: уволиться до отпуска и получить компенсацию за неиспользованный отпуск или выйти в отпуск с последующим увольнением?

Могут ли мне отказать в предоставлении полного (28 дней) отпуска?

Спасибо!

Я СОТРУДНИК ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ МЧС РОССИИ. ЗА 2011 ГОД У МЕНЯ ОСТАЛОСЬ НЕИСПОЛЬЗОВАННЫМ 8 ДНЕЙ ОТПУСКА. В 2012 ГОДУ ОЧЕРЕДНОЙ ОТПУСК ИСПОЛЬЗОВАН В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ. В 2012 ГОДУ РУКОВОДСТВО В ОТПУСКЕ ЗА 2011 ГОД ОТКАЗАЛО, СОСЛАВШИСЬ, ЧТО ВЫПЛАТЯТ КОМПЕНСАЦИЮ В ГОД УВОЛЬНЕНИЯ. СЕЙЧАС Я УВОЛЬНЯЮСЬ. РУКОВОДСТВО ОТКАЗЫВАЕТ МНЕ В КОМПЕНСАЦИИ, ССЫЛАЯСЬ НА Приказ МЧС РФ от 3 ноября 2011 г. N 668 Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, ГДЕ ТАКАЯ НОРМА НЕ ПРОПИСАНА. ПОЛАГАЕТСЯ ЛИ МНЕ КОМПЕНСАЦИЯ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ОТПУСК ЗА 2011 ГОД?

За 2009 год остался неиспользованный дополнительный отпуск 13 дней, замечу, что все остальные сотрудники отгуляли такой отпуск до ноября 2009 г.. .Основной отпуск за 2009 год у меня был в ноябре месяце. А конце года не могла использовать доп. отпуск, так как был годовой отчет и разрешили его перенести на начало 2010 года. В 2010 году не оказалось средств для предоставления такого отпуска и мне в кадрах вообще отказали в его предоставлении, просто сказали, что рас\чет за него я получу при увольнении... За 2010 год дополнительный отпуск предоставили в июне 2011 (так как у предприятия в 2010 году не было средств на доп. отпуска, то все сотрудники отгуливали доп. отпуск за 2010 год в 2011 году). А теперь я слышала, что компенсаций за неиспользованные отпуска больше не будет и они просто сгорать. Могу ли я потребовать от работодателя предоставить мне неиспользованный дополнительный отпуск (13 дней) за 2009 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в образовательном учреждении. На сегодняшний день, мной полностью не отгулян отпуск за период:

- май 2015 - май 2016 (28 дней)

- май 2016 - май 2017 (28 дней)

- май 2017-май 2018 (28 дней).

Вопрос: будут ли утеряны эти дни отпуска, так отпуск не предвидится по вине руководства. Может ли быть выплачена мне компенсация за неиспользованные дни отпуска?

Работаю напредприятии ЗАО ГДК АЛДГОЛД с 2000 года впервые в отпуск пошел за 2004 год, и в дальнейшем регулярно использовал свой отпуск до 2011 года. В 2012 году увольняюсь в связи с ликвидацией предприятия. Компенсацию за неиспользованный отпуск руководство предприятия выплачивает только за период 2011-2012 годов. В выплате компенсации неиспользованного отпуска за период 2000-2004 годов отказывают ссылаясь на давность события и смену руководства предприятия. Имею ли я право на получение компенсации за неиспользованный отпуск периода 2000 - 2004 гг?

В июле 2015 года устроился на работу отработал пол года взял отпуск две недели. В настоящий момент решил уволится. Полагается ли мне компенсация за неиспользованные еще две недели отпуска при увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение