Назначение на службу на БалтФлот в Кронштадте после ВВУЗа в Петергофе - положена ли выплата подъемных?

• г. Псков

После окончания ВВУЗа в Петергофе направлен для прохождения службы на БалтФлот, Кронштадт. Сам из другого субъекта. Положено ли мне выплата подъемных?

Ответы на вопрос (3):

Ст. 3, Федеральный закон от 07.11.2011 N 306-ФЗ (ред. от 29.12.2017, с изм. от 29.03.2019) "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"

Статья 3. Отдельные выплаты военнослужащим

1. Военнослужащим, направляемым в служебные командировки, производятся выплаты на командировочные расходы в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.

2. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в которой превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:

1) подъемное пособие - в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);

2) суточные на военнослужащего и каждого члена его семьи, переезжающих в связи с переводом военнослужащего на новое место военной службы, за каждый день нахождения в пути - в размере, установленном Правительством Российской Федерации для военнослужащих, направляемых в служебные командировки.

Откуда Вы прибыли на учебу, значения не имеет.

Выплата подъемных положена или нет?

Выпускнику военного вуза, выплата подъемных положена или нет?