Я являюсь единственным учредителем ООО. При разводе делится ли бизнес между супругами и как это происходит?

Собираюсь подать на развод с делением имущества.

вопрос №16191738
прочитан 8 раз

Доля в ООО делится поровну.

Спасибо, что проконсультировали!

Если организация была учреждена в период брака, то да, делится. Либо оценивается стоимость компании и выплачивается половина стоимости второму супругу или второй супруг становится соучредителем.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день. Если Вы создали ООО и вносили долю в уставной капитал ООО в период брака, то да, Ваша доля в ООО является совместно нажитым имуществом супругов и подлежит разделу между супругами в равных долях.

(текст отредактирован 14.08.2019 в 12:32)

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Похожие вопросы

юрист Ячкуринских Михаил Яковлевич:

Здравствуйте Светлана! Ребенок не может претендовать на имущество чужого для него человека.


юрист Жигальцев Владимир Викторович:

Ваш муж наследник единственный. В том числе и на бизнес. Подавайте заявление о вступлении в наследство нотариусу и нотариус сделает все необходимые запросы. А кредит возможно был застрахован.


юрист Исаев Роман Сергеевич:

Здравствуйте, в данном случае, вы имеете право делить как совместно нажитое имущество так и долги, вы можете требовать поделить долю в ООО в равных долях.


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Ввода в состав учредителей не может требовать. А вот половину бизнеса, если он общий - вполне может. Ст.33-39 СК РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X