Налоговая признала неосновательное обогащение из-за предполагаемого получения налогового вычета в 2002 году - как поступить?

• г. Красноярск

С 2014 по 2017 год получал налоговый вычет на приобретенную ипотечную квартиру, в 2018 году с налоговой пришло письмо о том что мной было совершен факт неосновательного обогащения. Якобы мной уже был получен налоговый вычет на квартиру в 2002 году. Но никакой налоговый вычет я в 2002 году не получал. Запросил у НИ копии платежных документов и моего заявления с 2002 года. Предоставлять отказываются. Что делать? Обращаться в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Напишите ответ в ФНС сначала.

В ФНС писали, запрашивали хоть какие нибудь документы для подтверждения, письменного ответа нет, они общаются только в телефонном режиме, говорят что не обязаны предоставлять эти документы, это тайна.

Напишите жалобу в прокуратуру.