У мужа есть ребенок от прежних отношений. Ребенок внебрачный, развода, как и брака не было, на алименты она не подавала.

Муж ей неоднократно говорил завести книжку или открыть счёт на ребенка, чтобы туда переводить деньги, но она этого не делала. Я подчёркиваю, что муж от обязанностей не уклонялся и по её просьбе и на праздники деньги высылали ей на карту. Два дня назад она позвонила ему с просьбой денег и, как бы между прочим, говорит, что подала на алименты. Очень хорошо, где решение суда, чтобы отнести его на работу и бух. удерживала официально? Она ответила, что суда не было, а подала она год! назад (и молчала), есть только решение приставов. Она его прислала по нашей просьбе, муж отнес его на работу. Кадровик в отпуске и не знаю примут его или нет (там качество плохое), а может ещё что-нибудь нужно. Мы не знаем, в этом не разбираемся. Я зашла на сайт приставов и проверила по мужа данным, а там долг почти 80 тыс. руб! И что теперь делать? Как долг считали, если на его работе и мы домой ничего не получали? Он не уклонялся. Какие его действия теперь с этим долгом? Как правильно к приставам идти?

Заранее спасибо.

вопрос №16191785
прочитан 17 раз
Оцените вопрос :)

В отношении мужа, скорее всего, был вынесен судебный приказ, если это так, то нужно пойти в суд, получить его копию и написать аргументированное возражение на его исполнение в порядке ст. 129-129 ГПК РФ.

С уважением!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы переводили деньги ей на карту, то принесите чеки о переводе приставу и пристав должен пересчитать долг по алиментам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На сайте, где Вы увидели долг мужа есть данные пристава, попробуйте с ним связаться по телефону и договориться о встрече на конкретную дату и время, при этом с собой на встречу возьмите все выписки о перечислении денежных средств с карточки или переводы на карту матери ребёнка. Если связаться с приставом не удастся или Вы не договоритесь с ним о встрече, через сайт пристава узнайте когда у него приём населения и со всеми документами идите к нему на приём, где пишите заявление на перерасчёт долга. Если этого не получиться сделать, то обращайте в суд вынесший решение по алиментам с заявлением о перерасчёте долга.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Действительно, речь о судебном приказе, раз не было повесток. Его надо отменить и тогда мать будет иметь право обратиться в суд в исковом порядке.

Надо обратиться в мировой суд и получить сам судебный приказ.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга, сами по себе приставы такие решения не принимают, видимо был судебный приказ. Надо видеть тот документ, о котором Вы ведете речь.

К приставам идти ногами:) Тут каких-либо особо правильных способов идти юристы Вам не подскажут...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У мужа есть ребенок от первого брака... как отразится на алиментах взятие ипотеки... Уменьшатся алименты или нет?

вопрос №1950934
прочитан 163 разa

Никак не отразится. Это не основание для уменьшения алиментов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У мужа есть ребенок от случайной связи, у нас с ним в браке двое детей. Как будут рассчитываться алименты на этого ребенка?

вопрос №4828427
прочитан 9 раз

Иск, скорее всего, будет заявлен на 1/4 от всех доходов. Можно возражать, аргументировав наличием еще детей. Но суды часто не принимают это как основание, потому что на детей, рожденных в браке, алименты официально не взысканы. В этом случае можно будет уже после вынесения решения взыскать на них алименты формально (только делать это нужно тоже юридически грамотно), а затем уменьшить алименты на внебрачного ребенка, также, в судебном порядке.

У меня есть аналогичная судебная практика. При необходимости обращайтесь.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Алименты подала на 1/6 часть у мужа есть ребенок от первого брака, как подать документы для уменьшения алиментов.

вопрос №2512754
прочитан 227 раз

После получения судебного решения Ваш муж вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера взыскиваемых алиментов на первого ребенка (с 1/4 до 1/6), ссылаясь на то, что общий размер алиментов, взыскиваемых на двух детей, превышает размер, установленный законом, а именно 1/3. Иск подается мировому судье по месту жительства матери ребенка.

(текст отредактирован 10.07.2013, 17:42)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У мужа есть ребенок от первого брака. У нас родился общий ребенок. Могу и куда подать на алименты на нашего общего ребенка?

вопрос №3685530
прочитан 14 раз

Можете, для этого необходимо обращаться в судебный участок по Вашему месту регистрации с исковым заявлением о взыскании алиментов, либо с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня 2 ребенка от первой жены, но она вышла замуж, и подает на алименты какой процент будет удерживаться с моей зарплаты.

вопрос №5294117
прочитан 15 раз

На 2-х детей 33 %.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны на снижение процент алиментов? Родился второй ребенок а у мужа есть ребенок от первого брака.

вопрос №1097138
прочитан 151 раз

Юлия, к заявлению приложите копии паспортов, свидетельств о рождении всех детей (и от первого брака), решения суда о назначении алиментов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У мужа есть ребёнок от 1 брака, на него платил алименты в размере 1/4 части от заработной платы. На данный момент оформил отпуск по уходу за младшим ребёнком. С детского пособия, алименты не удерживают. Какую сумму он вправе платить ежемесячно? И не будет ли копиться долг (за период, пока находится в отпуске) если будет платить?

вопрос №16083595
прочитан 5 раз

Анастасия, чтобы не копился долг, ваш муж может платить по 500 рублей. Но ведь это его ребенок. Как ему жить на эти деньги. А если вы тоже разведетесь?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение