Как отменить пени за коммунальные услуги путем оплаты основного долга?

• г. Липецк

Могут ли мне отменить пени за ком. Услуги, если я оплачу основной долг? (долг большой) Мне сказали можно написать письмо в произвольной форме. Как именно, подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можно по согласованию с взыскателем. Заявление подаётся в письменной форме, указывайте Вашу просьбу и причины, по которым просите отменить пени (например, тяжёлое материальное положение). Уважительные причины подтверждайте документально.