Создание комиссии по трудовым спорам

• г. Симферополь
Вопрос №16191962

Нужно создать комиссию по трудовым спорам. У нас на предприятии числится пять человек, у двоих сформировалась задолженность по зарплате. Генерального директора тоже нельзя включать в состав комиссии. Остаются двое сотрудников: зам.директора и водитель. Можно ли из них создать комиссию по трудовым спорам? Может можно привлечь кого-то еще?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснотурьинск

I. Комиссия по трудовым спорам (КС) является органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров (ст. 382 ТК РФ).

Коллективные трудовые споры разрешаются по правилам гл. 61 ТК РФ.

Важно! Право на обращение в КС работодателю не предоставлено.

КС не является первоначальным и обязательным этапом рассмотрения индивидуального спора. Работник вправе по своему усмотрению при возникновении трудового спора решить, обращаться ли первоначально в КС или сразу обратиться в суд.

КС рассматривает трудовые споры, за исключением:

- индивидуальных трудовых споров, не урегулированных работником и работодателем - физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем (ст. 308 ТК РФ);

- индивидуальных трудовых споров, не урегулированных самостоятельно работником и религиозной организацией как работодателем (ст. 348 ТК РФ);

- индивидуальных трудовых споров, для которых Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами установлен другой порядок их рассмотрения (ст. 385 ТК РФ);

- индивидуальных трудовых споров, рассматривающихся непосредственно в судах.

Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям:

- работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника;

- работодателя - о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами (ст. 391 ТК РФ).

II. Законодательством установлены определенные правила формирования состава и работы КС.

Комиссии по трудовым спорам образуются по инициативе работников (представительного органа работников) и (или) работодателя (организации, индивидуального предпринимателя).

В случае если КС прекратила свою работу по истечении срока, на который была создана, или по другим основаниям, при получении заявления работника о рассмотрении индивидуального трудового спора работодатель обязан уведомить заявителя о порядке его рассмотрения и может выступить с инициативой о создании новой комиссии.

Важно! Комиссия по трудовым спорам должна быть сформирована из равного числа представителей работников и работодателя.

Представители работодателя в комиссию по трудовым спорам назначаются руководителем организации, работодателем - индивидуальным предпринимателем.

Представители работников в комиссию по трудовым спорам избираются общим собранием (конференцией) работников или делегируются представительным органом работников с последующим утверждением на общем собрании (конференции) работников.

Важно! Работодатель и представительный орган работников, получившие предложение в письменной форме о создании комиссии по трудовым спорам, обязаны в десятидневный срок направить в комиссию своих представителей.

О создании комиссии по трудовым спорам необходимо издать приказ, на основании которого комиссия получает полномочия на свою деятельность.

Общее количество членов КС законодательно не определено, не урегулирован также вопрос о сроке создания КС. Комиссия может быть создана для разрешения единичного спора, может работать на постоянной или временной основе. Данные вопросы должны быть согласованы сторонами.

Положения о создании комиссии, сроке и порядке ее работы, обеспечении деятельности могут быть закреплены в локальном нормативном акте организации - положении о комиссии по трудовым спорам.

Важно! За уклонение работодателя от создания КС предусмотрена административная ответственность согласно ст. 5.27 КоАП РФ.

Хотя создание КС является обязанностью участников трудовых отношений, за отказ работников от предложения работодателя создать КС ответственность не установлена.

По решению общего собрания работников комиссии по трудовым спорам могут быть образованы в структурных подразделениях организации. Эти комиссии образуются и действуют на тех же основаниях, что и комиссии по трудовым спорам организации. В комиссиях по трудовым спорам структурных подразделений организаций могут рассматриваться индивидуальные трудовые споры в пределах полномочий этих подразделений. При этом КС организации не имеет полномочий по вмешательству в деятельность КС структурного подразделения и ревизовании принятых ею решений.

Важно! Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии по трудовым спорам осуществляется работодателем (ч. 4 ст. 384 ТК РФ).

Работодатель обязан организовать необходимые условия для работы комиссии: выделить помещение для заседаний и хранения документов, обеспечить наличие необходимых канцелярских принадлежностей, оргтехники, изготовление печати КС и т.д.).

Комиссия по трудовым спорам избирает из своего состава председателя, заместителя председателя и секретаря комиссии. Порядок избрания определяется комиссией по трудовым спорам самостоятельно.

Членам комиссий по трудовым спорам предоставляется свободное от работы время для участия в работе указанной комиссии с сохранением среднего заработка (ст. 171 ТК РФ).

Порядок увольнения работников, избранных в состав комиссий по трудовым спорам, определяется ст. 373 ТК РФ.

Индивидуальный трудовой спор рассматривается комиссией по трудовым спорам, если работник самостоятельно или с участием своего представителя не урегулировал разногласия при непосредственных переговорах с работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону

Комиссия по трудовым спорам может создаваться по инициативе как работников, так и работодателя и должна состоять из равного числа представителей работников и работодателя. Конкретное число членов комиссии законодательством не установлено. На практике комиссия по трудовым спорам обычно состоит из 2-3 человек от каждой стороны. Получив предложение в письменной форме о создании комиссии по трудовым спорам, работодатель и представительный орган работников должны направить в комиссию своих представителей в течение 10 рабочих дней (ч. 1 ст. 384 ТК РФ).

Поэтому в вашем случае для создания комиссии имеется достаточно число работников, а со стороны работодателя это будут замдиректора и сам директор.

А вообще, у вас очень малый штат и в таких случаях вообще не целесообразно создавать такую комиссию. Комиссии обычно действуют в крупных организациях. Зачем это вам нужно, - непонятно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь
Вопрос №16192212

У нас счет арестован и единственное списание денег с него в счет зарплаты можно только после того, как мы принесем в ФССП удостоверения (исполнительный документ о задолженности по зарплате)

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург
Вопрос №5696495

Нашему предприятию другое предприятие должно денежные средства за поставленную продукцию. Учредитель и генеральный директор был один человек у должника. В октябре не погасив задолженности он вышел из состава общества и назначили другого директора. Можем ли мы по суду взыскать долг с прежнего директора-учредителя?

Вопрос №4956642

1.При банкротстве дочернего предприятия кто выплачивает зарплату сотрудникам.

2.Если у предприятия нет денег чтобы выплачивать зарплату, сотрудники увольняются, кто должен отвечать за задолженность по зарплате (предприятие официально не банкрот)

Юрий
• г. Москва
Вопрос №165200

Можно ли при ликвидации Автономной Некоммерческой Организации

1.Создать ликвидационную комиссию из одного из учредителей?

2. Создать ликвидационную комиссию из одного директора?

3. Создать ликвидационную комиссию из нескольких учредителей, где председателем назначен директор?

4.Может ли быть председателем ликвидационной комиссии кто то ещё, кроме учредителей и директора? С уважением, Юрий.

• г. Екатеринбург
Вопрос №11836913

Руководитель муниципального унитарного предприятия несет материальную ответственность на предприятии? Нужно ли создать комиссию при увольнение руководителя предприятие?

Вопрос №12289465

Бывший генеральный директор обанкротил фирму и отказывается выплачивать задолженность по зарплате. Решение суда он тоже игнорирует. Он является генеральным еще в 10 фирмах. Могу ли я через суд лишить его право управление компаниями до момента расчета со мной по задолженности?

Вопрос №12289991

Бывший генеральный директор обанкротил фирму и отказывается выплачивать задолженность по зарплате. Решение суда он тоже игнорирует. Он является генеральным еще в 10 фирмах. Могу ли я через суд лишить его право управление компаниями до момента расчета со мной по задолженности?

• г. Севастополь
Вопрос №9707841

Есть вновь созданное предприятие, на нем числится один сотрудник - директор. Деятельности еще никакой не было, но платить зарплату обязаны. Возможно ли с учредителем предприятия составить договор займа на выплату зарплаты? Может ли быть данный договор подписан на безвозмездной основе? Нужно ли указывать в договоре, на что берется данный заем?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.