Члены СНТ обвиняют председателя и ревизионную комиссию в хищении денег - как установить истину и восстановить спокойствие в сообществе?

• г. Москва

На общем собрании членов СНТ, прошедшее в июне 2019, был зачитан отчет ревизионной комиссии, все члены собрания проголосовали за этот отчет. Спустя 2 недели после собрания и по нынешний момент группа членов СНТ (она же и была на собрании) подняли "волну" и обвиняют председателя СНТ и председателя ревизионной комиссии в хищении денежных средств СНТ. На все доказательства, что нет никого хищения, стоят на своем, вынуждая признаться в том, чего не совершали. Как быть и какие дальнейшие действия чтобы группа членов СНТ больше не донимала и дала Председателю СНТ спокойно работать.

Ответы на вопрос (2):

Если распространяют информацию о совершении хищения, то можно обратиться в суд с требованием о защите чести и достоинства. Это обычно отрезвляет людей. Под распространением понимается в том числе в Интернете, на форумах и т.д.

п.9 ст. 152 ГК РФ:

Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, наряду с опровержением таких сведений или опубликованием своего ответа вправе требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений.