Продажа доли в квартире - как осуществить ипотеку и использовать материнский капитал?

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать свою долю в квартире.

В квартире были 4 человека с равными долями (мать, отец, сестра и я). Мать с отцом давно в разводе, Ещё до приобретения данной квартиры. Отец умер и мы с сестрой вступили в наследство доли от отца. Квартира приватизированная. Получается, что на данный момент я имею 3/8 в данной квартире. Ордер один.

Вопрос: какие мои действия для осуществления продажи? Хочу с женой приобрести в ипотеку совместную квартиру с вложением мат. капитала.

Дополнение: на моей доле я прописал при рождении двух дочерей, которым сейчас по 6 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если у Вас все документы в порядке, то надо предложить купить Вашу долю Вашим сособственникам -- матери и сестре (письменно, лучше нотариально), так как у них есть преимущественное право покупки. Если они в течение месяца не купят -- продать долю на тех же условиях, которые Вы предложили матери и сестре.

Мне не понятна фраза "ордер один". У Вас право собственности на 3/8 доли зарегистрировано? Какие документы есть на квартиру?