Проблема с напором холодной воды - соседей оставили без водоснабжения из-за засора в стояке. УК отказывается решить аварию, требуя инициативы жильцов. Как найти решение?

• г. Надым

Соседи вызвали сантехников... причина плохой напор холодной воды. В итоге... при прочистке стояка с х/водой... стояк засорился. В результате весь стояк (5 квартир) остались без воды. УК пытались решить проблему, но "жильца" с 1 этажа не могут найти. (в данном случае, на 1 этаже находится общественная организация). Доступ в это помещение, возможно после 20.08. УК самостоятельно решать эту проблему отказывается... ссылается на то, что сами жильцы должны выступать инициаторами. Скажите, как решить эту проблему? Должна ли УК устранить эту аварию самостоятельно и какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Кто заключал договор аренды с "жильцом" с первого этажа?