Срок давности в административном деле - вопрос об исчислении с момента составления протокола

• г. Новотроицк

У меня сложилась следующая ситуация: Моего брата в крыму привлекли к адм. ответственности 27.06.2019 г. по статья 12.15 часть 4 КоАП РФ. Удовлетворив его ходотайство о расмотрении дела по месту жительства протокол отправили только 27.07.2019 г. 02.08.2019 он пришел в наш суд. Срок привлечения у судьи согласно ст.4.5 КоАП РФ 3 месяца. С нарушением мы не согласны, и пытались в судебном заседании 13.08.2019 г. заявить хадатайство о доработки данного материала, так как на участке дороги где было совершено правонарушение отсутствовал дорожный знак 3.20 и разметка 1.6, предупреждающая о приближение к сплошной линии разметки. Судья отказал в ходатайстве, ссылаясь на сроки привлечения, что они истекают. А отправляя запрос в Крым, и получения ответа уже истекут. И вынес постановление. Щас мы хотим обжаловать решение судьи. Так вот вопрос, подскажите пожалуйста срок давности начнет исчисляться заново, или будет продолжать идти с момента составления протокола 26.06.2019 (понятно что за исключением срока пересылки протокола по месту жительства). В ст. 4.5 КоАП РФ мы ни чего про это не нашли. В заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Сергей, срок давности 1 год, заново исчисляться не будет, административное наказание уже применили в рамках срока.