Как физическому лицу оформить банкротство, если нет собственного имущества?

• г. Москва

Каким образом физическое лицо может передать собственные патенты в финансовое управление ИП оформленному на это же физ лицо?

Ответы на вопрос (1):

Патент зарегистрирован за физическим лицом. Получение им статуса ИП ничего не меняет. Правообладателем является физическое лицо (он же имеет статус ИП). Поэтому передавать ничего нет необходимости. Можно использовать эти объекты интеллектуальных прав в предпринимательской деятельности ИП без каких-либо дополнительных оформлений. Для передаче прав на использование патента третьим лицам необходимо оформить договор (его содержание зависит от объема передаваемых прав). Договор может быть заключен от имени физического лица, а не ИП.