Взыскивая долги, бывшая УК опять получает неосновательное обогащение, ведь домом она больше не управляет?

Домом ранее управляла УК, сейчас управляет ТСЖ, которое через суд взыскало с прежней УК неосновательное обогащение-неизрасходованные средства жильцов за содержание и ремонт МКД. Спустя год с момента образования ТСЖ узнает, что прежняя УК через суд продолжает взыскивать долги с жильцов дома за прошлые периоды. Получается взыскивая долги, бывшая УК опять получает неосновательное обогащение, ведь домом она больше не управляет. Можно ли взыскать суммы, которые получила бывшая УК с должников через суд как неосновательное обогащение в пользу ТСЖ, поскольку годом ранее было вынесено решение суда о возмещении остатков неизрасходованных средств в пользу ТСЖ?

вопрос №16193136
прочитан 3 разa

Да, это реальная ситуация, таких много.

Удачи.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Похожие вопросы

юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Пока нет решения собственников на основании ст. 44 ЖК РФ об уплате за рекламу-вывеску, ничего и никому не платите.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Майя Сергеевна! На ваши многочисленные вопросы так долго никто не отвечает,потому что ответить на него, тем более со ссылкой на нормы, статьи и т.д в рамках интернета НЕВОЗМОЖНО.Всего Вам доброго


адвокат Петрова Ольга Викторовна:

Здравствуйте Ксения Юрьевна! Изменять порядок исполнения решения суда в данном случае проблематично. По моему мнению, подаваться вновь с требованиями возместить убытки ( расходы на ремонт)


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Правомерно. На основании ст. 153, 36 ЖК РФ Вы должны производить оплату. Если есть претензии по перечню работ, то их также должны рассматривать и учитывать.


юрист Сушков Максим Вячеславович:

Здравствуйте. Это обязанность в силу закона. Договор не нужен ЖК РФ Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме 1.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X