Исчисление срока для подачи возражения по судебным извещениям - после возврата писем или после получения у пристава?

• г. Волгоград

Мне приходили судебные извещения домой, но я их не смогла получить. Прошел год с того момента, и я получила эти судебные приказы у пристава и расписалась у него о получении их. Вопрос - с какого времени будет исчисляться 10 дней для подачи возражения? Когда все письма вернулись обратно в суд или когда я расписалась у пристава в получении и ознакомлении их? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Срок отсчитывается с момента возврата писем в соответствии со ст. 165.1 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В течение 10 дней со дня получения приказа в суде (ст. 128 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Про сроки обжалования судебного приказа непонятно! Я получила извещение с почты, что есть судебный приказ, но получить его пока не смогла-курьер не доставляет. Все-таки срок обжалования судебного приказа отсчитывается с момента, когда я расписалась в получении или независимо от того, получила я приказ на руки иои нет?

Подала ходатайство на восстановление процессуального срока на подачу возражений относительно судебного приказа, вместе с ходатайством и возражение на судебный приказ)) Получила ответ: Восстановить срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа? Но об отмене судебного приказа ни слова? Сегодня 05.05.2021 г. получила письмо на почте, сколько у меня времени подать возражения на судебный приказ?

Не пришло письмо с судебным приказом, не было даже извещений, на почте не говорят приходило ли письмо, узнал про приказ только сегодня, он оформлен от начала мая, а опубликован 3 июня, если я приду в суд и получу судебный приказ, то будет ли отсчитываться 10-тидневный срок с момента получения приказа в суде? Или нужно было получить приказ именно через почту, чтобы не пропустить срок подачи возражения?

Судебный приказ вынесен 16 декабря. Я получила письмо с судебным приказом 23 декабря. Написано:"Возражения относительно исполнения судебного приказа могут быть заявлены должником в течение десяти дней с момента получения копии настоящего приказа мировому судье, вынесшему судебный приказ".До какого числа я могу направить возражения на судебный приказ? Учитывая, что суббота, воскресенье-нерабочие дни. Считать с 16 декабря, или с 23-го декабря, со дня получения суд. приказа? Спасибо!

Написала заявление на получение судебных приказов, получила через неделю. С какого дня идет отсчет 10 дней на подачу возрожения, с момента подачи заявления, или с момента получения под роспись. Спасибо.

Мне пришло нужно подать возражение на судебный приказ в течении 10 дней. Скажите с какого момента начинает исчисляться срок? В день полцчения извещения о судебном приказе или на следующий день? И если 10 день попадает на нерабочий (воскресенье) переносится ли он на понедельник?

Такая ситуация, миравым судьей вынесен судебный приказ о взыскании с меня денежных средств в пользу заявителя. Оданном приказе я узнал через три месяца от судебных приставов, получив исполнительный лист. После чего поехал в мировой суд и получил копию судебного приказа, через три дня подал возражение на судебный приказ воспользовавшись своим правом подать возражение на судебный приказ в течении десяти дней с момента получения копии судебного приказа. Почему мировой судья присылает мне какието бумажки о востановлении срока подачи возражения, ссылаясь на какието письма которые мне отправляли, которые я не видел и не получал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого времени исчисляется сроки подачи возражения на судебный приказ, с момента получения самой копии приказа или с момента получения ис полнительного производства? Судебный приказ я не получал, но написал заявление о его выдаче в суде.

Я получил на руки судебный приказ об удержании алиментов но буду писать возражение на него (как имею право в 10 дневный срок с момента получения). Скажите, если я пишу возражение-вернут ли мне удержанные деньги с зп за пиод с момта удержания до момента написания возражения и будет ли удержания за период после написания возражения и подачи бывшей супругой иска в суд?

Заранее спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста если судебный приказ не был получен ответчиком, и письмо вернулось обратно, когда судебный приказ вступит в законную силу, в стечении 10 дней с момента вынесения судебного приказа, или в течении 10 дней с момента получения судом обратно неполученного ответчиком приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение