Исчисление срока для подачи возражения по судебным извещениям - после возврата писем или после получения у пристава?

• г. Волгоград

Мне приходили судебные извещения домой, но я их не смогла получить. Прошел год с того момента, и я получила эти судебные приказы у пристава и расписалась у него о получении их. Вопрос - с какого времени будет исчисляться 10 дней для подачи возражения? Когда все письма вернулись обратно в суд или когда я расписалась у пристава в получении и ознакомлении их? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Срок отсчитывается с момента возврата писем в соответствии со ст. 165.1 ГК РФ.

В течение 10 дней со дня получения приказа в суде (ст. 128 ГПК РФ).