Банк изменил условия карты халва - повышение платежа и уменьшение срока рассрочки - что делать?

• г. Улан-Удэ

Я счастливый владелец карты "халва". До сего момента всё было хорошо. Но как всегда, в нашей замечательной стране, не без сюрпризов. Была подключена услуга "защита платежа", (в моём случае, платёж не больше 7 000 + комиссия 300). Меня всё устраивало. Но! С первого августа, банк, изменил условия договора! Естественно в одностороннем порядке, и без предупреждения. Теперь я должен платить по 9 000 с хвостом. Но и срок "рассрочки" уменьшился, до 8 месяцев. Я конечно рад, но. В праве ли банк увеличить платёж? Да не стало комиссии и уменьшился срок выплаты. Но тем неменее мой бюджет это увеличение платежа не потянет! Как быть. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить точно, нужно читать договор, разумеется, если основания есть, то можно обратиться в кредитную организацию с претензией и отправить жалобу в Центробанк.

С уважением!