Банк изменил условия карты халва - повышение платежа и уменьшение срока рассрочки - что делать?

• г. Улан-Удэ

Я счастливый владелец карты "халва". До сего момента всё было хорошо. Но как всегда, в нашей замечательной стране, не без сюрпризов. Была подключена услуга "защита платежа", (в моём случае, платёж не больше 7 000 + комиссия 300). Меня всё устраивало. Но! С первого августа, банк, изменил условия договора! Естественно в одностороннем порядке, и без предупреждения. Теперь я должен платить по 9 000 с хвостом. Но и срок "рассрочки" уменьшился, до 8 месяцев. Я конечно рад, но. В праве ли банк увеличить платёж? Да не стало комиссии и уменьшился срок выплаты. Но тем неменее мой бюджет это увеличение платежа не потянет! Как быть. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить точно, нужно читать договор, разумеется, если основания есть, то можно обратиться в кредитную организацию с претензией и отправить жалобу в Центробанк.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

По комиссии, которая заложена в ежемесячный платеж по кредиту в банке Траст. Ежемесячный платеж складывается из трех составляющих: Проценты, Основной долг, Комиссия. У меня она прописана как комиссия за расчетное обслуживание. Я читал, что эта комиссия отмена.

Можно ли возвратить эту комиссию? И как не платить эту комиссию в следующих платежах?

В совкомбанке есть кредит который я двухкратно досрочно погашала, т.к. у меня была защита платежа то платёж должен был быть до 31.12.2021 г. в октябре 2019 г. Банк в одностороннем порядке отключает услугу "Защита платежа" без предварительного уведомления. За неделю мне сообщили о том что я должна внести платёж на 14995 руб. По мере своих возможностей я вносила денежные средства по кредитному договору. В течении года я внесла платежи на сумму 46650 руб, оплатила штрафы, неустойку, пенни. Сейчас понимаю что не смогу выплатить кредит в банке. Был вынесен судебный приказ который мне отменили. Договорится с банком сделать перерасчёт и вернуть услугу защита платежа не получилось. На претензию они ответили только через смс хотя в претензии было указано о том что я требую с них письмо заказное с уведомлением. Недавно нашла договор кредита и заявление на услугу защита платежа. По ГК РФ 310 ст указано что банк не имеет право отменять и изменять условия кредитного договора в одностороннем порядке. По защите прав потребителя это идёт как нарушение банка по условиям кредитного договора. Подумываю обратится с иском в суд на банк. Год прошёл, я платила как могла сейчас есть задолженность перед банком. Законно ли то что они изменили условия договора и могу ли я сослаться на это в суде и попытаться доказать о том что банк действовал на незаконных основаниях снимая защиту платежа через год когда уже были внесены какие то платежи. Стоит ли пытаться вообще.

Альфа банк поменял условия в одностороннем порядке, якобы уведомив клиентов (уведомление было спрятано) сняли комиссию почти 3000, ранее было условие 50000 тысяч без комиссии снятие. Помогите разобраться с вопросом.

Заключила потребительский кредит на покупку телефона, платила вовремя, один платеж пропустила на 1 день, мне начислили неустойку (прописано в договоре) + комиссию за просрочку платежа, которую они ввели после подписания договора через 2 месяца, аргументировав это тем, что имеют право в одностороннем порядке изменять условия договора. В подписанном моем договоре не прописано, что банк имеет право изменять что либо в одностороннем порядке. Но работники банка аргументируют это тем, что данные условия прописаны в Условиях банка, которые мне не выдавали и с которыми я не была проинформирована. Законно ли это, и что делать?

У меня кредитная карта, по ней истек срок хранения. Банк отказал в выпуске новой карты. Проблема заключается в следующем. Теперь, чтобы вносить ежемесячные платежи на счет данной карты, банк взимает комиссию. Ранее когда карта была действительна, я вносила платежи по карте через банкомат, комиссия в этом случае не взималась. Я обратилась в банк, мне ответили, что необходимо оплачивать либо с комиссией, либо, если комиссии платить не согласна, то только через почту России. Через почту России не удобно и платежи идут до 10-ти рабочих дней. Вопрос: насколько законны комиссии за внесение платежа по кредитной карте, банком, в котором оформлялась карта? Если это не законно, как я могу это оспорить у них, либо на что сослаться? Спасибо.

Анна.

У меня была оформлена ипотека в одном из банков, офис был в нашем городе, платежи вносил исправно через касссу без всякой комиссии. Сейчас мой кредит перепродали в другой банк, в нашем городе нет никаких представительств и банкоматов нового банка, платить теперь можно только переводом и с комиссией, задал банку вопрос по этому поводу, в банке ответили что даже если я приеду в другой город и внесу деньги в кассу с меня возьмут комиссию. Поэтому эту комиссию за каждый платеж все равно мне придется платить. Я считаю что это ухудшение условий по моему кредиту. Есть ли здесь наршение моих прав?

Огромное Спасибо!

Я ИП по сделке по покупки недвижимости мне необходимо было оплатить сумму в размере 2 млн., на счёт физ. Лица. В соответствии с условиям банка за перевод будет взята комиссия до 2 млн 2,5, % свыше 2 млн.-4%

Я совершил данный платёж, но в фамилии получателя допустил ошибку, и банк-получатель отклонил платёж и деньги вернулись обратно на мой счёт. В этот же день я повторно отправил платёж уже по верным реквизитам. Банк произвёл списание комиссий за оба платежа, при этом за второй платёж была взята комиссия 4%, но фактически перевод был на 2 мл. И комиссия должна быть 2,5%? И правомерно ли списание комиссии банком за платёж который отклонил банк-получатель, в размере суммы от перевода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

"2018 году взял карту Халва, при получении подключили услугу: Защита платежа, то есть сколько бы я не потратил, платил в месяц по 3 тысячи, в апреле мае эту услугу отключили, ссылаясь на то что банк имеет право в одностороннем порядке отключить услугу не прописывая это в договоре, при получении карты сотрудник банка не обговаривал такую ситуацию, и в договоре тоже нет такого пункта, теперь приходится платить 6 т, а если плачу меньше взымаеться комисия. Прав ли банк и что мне предпринять?

Есть кредит в Почта Банке с 27.03.18 на 60 месяцев. В августе 2018 была подключена специальная услуга от банка "пропускаю платёж" в договоре про неё написано только то, что взымается комиссия 300 руб. Сейчас хочу досрочно погасить кредит и узнаю что банк увеличил срок кредита с 60 до 63 месяцев. А следующие платежи после пропущенного пошли на погашение только процентов. Правомерно ли это?

Здравствуйте, организация поставляющая холодную, горячею воду и отопление изменило договор с банком по условием приёма оплаты и банк стал взимать комиссию. Тем самым произошло увеличение стоимости коммунальной услуги на величину комиссии банку, Возможно ли это обоснованно обжаловать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение