Полиция пытается идентифицировать похитителя через отпечатки на документах, которые были подкинуты на козырек подъезда.
199₽ VIP

• г. Оренбург

У меня была похищена барсетка с документами, через некоторое время документы без самой барсетки подкинули на козырек подъезда, могут ли правоохранительные органы по отпечаткам пальцев на документах установить личность? И как можно это все сделат.

Ответы на вопрос (11):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Могут. Это их работа. Подавайте заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ, либо об административном правонарушении. Имела место кража. Должны установить тех, кто кто сделал.

Да, могут подайте в полицию.

В произвольной форме напишите. На основании ст. 144 УПК РФ проведут проверку.

Могут не только отпечатки пальцев снять, но и проверить все близлежащие видеокамеры. Возможно злоумышленник попал на камеру (144 УПК РФ). Пишите заявление.

Да, безусловно, в случае, если на документах сохранились следы пальцев рук, личность похитителя может быть установлена, если в базе МВД имеются аналогичные следы пальцев рук. Для установления личности похитителя надо обратиться в полицию с заявлением в порядке ст. 144-145 УПК РФ. В рамках уголовного дела будет устанавливаться личность похитителя.

Вам необходимо написать заявление о возбуждении уголовного дела в котором изложить все обстоятельства и передать в отделение полиции (ст. 140, 141 УПК).

Не забудьте взять документ о принятом заявлении с указанием номера КУСП. В последующем по этому номеру вы сможете подавать заявления, жалобы и т.д.

Если ранее писали заявление в полицию о хищении барсетки и документов, следовательно этот материал находиться в работе, упакуте и отнесите тому лицу, у кого этот материал, оформите протоколом добровольной выдачи и обьяснением, у кого материал, в соответствии со ст.144-145 УПК РФ находиться в работе, можете узнать у дежурного.