Как продать полученный от государства земельный участок - необходимые условия и процедуры

• г. Симферополь

Я стою в очереди на землю, скоро будут давать. Могу ли я полученный от государства земельный участок продать и что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи.

Земельные участок можно получить от государства на праве собственности, праве постоянного бессрочного пользования и безвозмездного пользования.

Если вы являетесь собственником земельного участка, то вы имеет право им владеть, пользоваться и распоряжаться (продавать, дарить и др.)

В остальных 2-х случаях вы не можете распоряжаться земельным участком.

Спросить
Пожаловаться

Я многодетная семья и я сеою в очереди на земельный участок но уже 2 года как нам не дают участки очередь сввою я знаю. Могу я получить квартиру или другое жилье от государства так как мне сказали что близжайщие 2 года нам не будут давать земельные участки так как там нет ни дорог ни комуникации мне так сказали в администрации.

Я стою в очереди на получения от государства бесплатного земельного участка на ИЖС с 2007 года, в течение этого времени я купил земельный участок на свой деньги и построил там дом, вопрос имею ли я право получить тот бесплатный земельный участок которую стою в очереди, так как я слышал государство начали выдавать земельные участки и при этом почемуто запрашивают справки о наличие земельного участка спасибо.

Могу ли я продать земеньный участок полученный за рождение третьего ребёнка и на полученные деньги преобрести дачу?

Могу ли я продать очередь на земельный участок как ветеран боевых действий, т.е. в очереди стою, но его еще не получил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите могу я продать землю сразу как получу отгосударства? Я многодетная мать стою в очередь на квартиру но у нас в феодосии не реально ждать! И мне предлагают участок земли как многодетной. Я хочу его продать и купить квартиру. Можно так или нет 7

Здрасти скажите стою на очередь на земельный участок как нуждающаяся уже 4 года взела землю в аренду положена мне та земля на которую я стою.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение