Бесплатный вопрос юристам онлайн

42 юристa сейчас на сайте
3147ответов за 24 часа
Евгений, г. Курск
Евгений
14.08.2019 в 20:22
Россия, г. Курск | Вопросов: 1

На меня есть исполнительный лист 10 числа с меня удержали 50% зп 26 мой

последний рабочий день и я увольняюсь будет ли с них удержание.

номер вопроса №16193611
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 14.08.2019 в 20:31
    Юрист Россия, г. Петрозаводск  
    Рейтинг: 5.9 Отзывов: 14 521 Личная консультация

    Здравствуйте, Евгений!

    Если это исполнительный лист о взыскании с Вас алиментов на вашего ребенка, то в этом случае ваш работодатель обязан будет на основании статьи 109 Семейного кодекса РФ удержать из вашего расчета при увольнении еще алименты.

    Цитата:
    Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты

    Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

    Удачи Вам.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0