Исполнительный лист - будет ли удержание зарплаты после увольнения?

• г. Курск

На меня есть исполнительный лист 10 числа с меня удержали 50% зп 26 мой последний рабочий день и я увольняюсь будет ли с них удержание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Если это исполнительный лист о взыскании с Вас алиментов на вашего ребенка, то в этом случае ваш работодатель обязан будет на основании статьи 109 Семейного кодекса РФ удержать из вашего расчета при увольнении еще алименты.

Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Удачи Вам.