Исполнительный лист - будет ли удержание зарплаты после увольнения?

• г. Курск

На меня есть исполнительный лист 10 числа с меня удержали 50% зп 26 мой последний рабочий день и я увольняюсь будет ли с них удержание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Если это исполнительный лист о взыскании с Вас алиментов на вашего ребенка, то в этом случае ваш работодатель обязан будет на основании статьи 109 Семейного кодекса РФ удержать из вашего расчета при увольнении еще алименты.

Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

К нам пришел вначале исполнительный лист на возмещение морального вреда с удержанием 50% заработка, сейчас пришло еще два исполнительных листа на этого же работника на удержание алиментов на ребенка в размере 50%заработка (долг+текущие алименты) + удержание 20% заработка на содержание супруги. Последние два исполнительных составляют 70% заработка (я так понимаю, что это первая очередь удержаний и причем максимальный размер). Что делать с удержанием морального вреда в таком случае? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо!

На мое имя в бухгалтерию поступил исполнительный лист на сумму 10000 р, в нем была указана сумма удержания - 50% от зп, Скажите, пожалуйста, законно ли такое удержание, с учетом того, что я работаю не полный рабочий день и у меня есть 2 несовершеннолетних детей?

Вопрос следующий: есть два исполнительных листа (кредиты) - один пришел на работу полгода назад, написал заявление о снижении процента взыскания - понизили до 30, далее 01.08 приходит еще один исполнительный лист на удержание 50% с ЗП - как будет происходить расчет удержания ЗП с этих двух исполнительных листов?

Есть исполнительный лист, в этом месяце с аванса было удержание, в конце месяца увольняюсь, вопрос будет ли удержание при полном расчете при увольнении?

Из дохода производится удержание 50% алиментов По исполнительному листу о взыскании задолженности по кредиту удержания увеличились до 70 %. Если поступит еще один исполнительный лист о взыскании алиментов на 2 детей, каким образом будет производится взыскание? Имеет ли исполнительный лист по алиментам приоритет перед исполнительным по кредиту.

Увольняюсь по собственному желанию, а расчетный лист сказали будет только в следующем месяце. Расчет и зарплатный лист должны быть в последний рабочий день?

Если меня увольняют с 1 марта, считается ли 1 марта последним рабочим днем или последним рабочим днем будет считаться последний рабочий день перед 1 марта (26 февраля)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Судебные приставы удерживают з/п, исполнительные листы на работу не поступали, можно ли узнать куда именно идёт удержание? У судебных приставов 5 исполнительных приказов по кредитам, но 2 из них полностью погашены в 2018 году, были удержания с з/п по исполнительным листам. А сейчас они снова у них. В том числе снимают со счета алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение