Бесплатный вопрос юристам онлайн

44 юристa сейчас на сайте
3150ответов за 24 часа
Рустам, г. Уфа
Рустам
14.08.2019 в 20:14
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Купил дом у застройщика через год появились трещины на фундаменте. Дом

застрахован по ипотеке, кому писать претензию застройщик или в страховую или на кого подорвать в суд если мирно вопрос не решить?

номер вопроса №16193629
прочитан 10 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • 14.08.2019 в 20:17
    Юрист Россия, г. Брянск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 502 Личная консультация

    Добрый вечер! Пишите претензию застройщику.

    Рустам Россия, г. Уфа
    14.08.2019 в 21:14
    Благодарю за потраченное время!
  • 14.08.2019 в 20:20   ( 14.08.2019 в 20:21)
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 4.1 Отзывов: 74 Личная консультация

    Добрый вечер.

    По федеральному закону " О долевом участии в строительстве" застройщик дает гарантию 5 лет на возведенный дом. Пишите сначало претензию застройщику, если не поможет-в суд.

    Также вы имеете право требовать соразмерного уменьшения стоимости, а также возмещение расходов на самостоятельное устранение недостатков.

    Пишите также жалобу в Стройнадзор.

    Удачи вам.4

    Рустам Россия, г. Уфа
    14.08.2019 в 21:15
    Выражаю признательность за помощь.
  • 14.08.2019 в 20:23
    Юрист Россия, г. Казань   на сайте
    Рейтинг: 0 Отзывов: 855 Личная консультация

    Рустам, тут даже дело не в страховке... вы подписали данный документ - Акт приема-передачи квартиры, этим самым дали согласие что не имеете претензий и недостатков. Трещина появилась по вине застройщика - это еще надо доказать. И в течении какого периода эта трещина появилась?.. делайте тех. экспертизу, выявите причину и оцените ущерб. После экспертизы будет видно...

    Рустам Россия, г. Уфа
    14.08.2019 в 21:16
    Благодарю за потраченное время!
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0