С кредитной карты приставы сняли средства, в счет погашения кредита другого банка.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Вами не четко поставлен вопрос. Если судебные приставы сняли денежные средства со счета, значит есть решение суда. При этом пристав может обращать взыскание на счета. В соответствии с ч.3 ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве"на все счета кроме счетов которые составляю составляют исключение: залоговые, номинальные, торговые и (или) клиринговые счета.

Ввиду того, что вы платите кредит через этот счет необходимо обратиться в банк и уточнить не является ли он номинальным, если да тогда взять справку в банке, что счет номинальный и принести приставам, а если нет тогда необходимо общаться с банком по поводу того, чтобы открыть новый счет и оплачивать кредит через него.