Нанесён ущерб электромобилем взятым напрокат из автопарка. Виновные скрылись. Что делать?

• г. Сургут

Нанесён ущерб электромобилем взятым напрокат из автопарка. Виновные скрылись. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление на розыск в полицию.

ИП, которому принадлежат электромобили, письменно не уведомляют бравших напрокат о том, что в случае причинения ими порчи чужого имущества, они будут нести ответственность.

Здравствуйте, об этом предупреждает ст.1064 ГК РФ

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Устанавливать надо беглецов и требвать возмещения вреда.