Нанесён ущерб электромобилем взятым напрокат из автопарка. Виновные скрылись. Что делать?

• г. Сургут

Нанесён ущерб электромобилем взятым напрокат из автопарка. Виновные скрылись. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление на розыск в полицию.

Спросить
Пожаловаться

ИП, которому принадлежат электромобили, письменно не уведомляют бравших напрокат о том, что в случае причинения ими порчи чужого имущества, они будут нести ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, об этом предупреждает ст.1064 ГК РФ

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Устанавливать надо беглецов и требвать возмещения вреда.

Спросить
Пожаловаться

Взяли в автопарке электромобиль напрокат для ребёнка. Данным электромобилем нанесён вред чужому имуществу. Кто должен возмещать ущерб.

Если оба участника покинули дтп по договоренности и возмищении ущерба виновным но виновный не возмещает ущерб что делать и кого имеетулешат прав.

Я ИП и у меня прокат детских электромобилей на улице. Несу ли я ответственность и что делать. Если проходящий мимо человек получил травму (сломал лодыжку) от того что на него наехал электромобиль с ребёнком. Кто несёт ответственность за это, я или родитель ребёнка, который был в электромобиле?

Возможно ли прекращение уголовного дела по угону авто, если виновный возместит ущерб причененый авто? Или как можно прекратить уголовное дело? Был угнан авто и нанесён ущерб, виновный связался со мной спустя 2 месяца после кражи предложил возместить ущерб чтоб дело прекратили. Подскажите что делать? Если возместит все затраты тоипритензий не имею.

Оказался виновным в возникновении пожара, нанесён многомиллионный ущерб, как назначат возмещение?

Свой автопарк для такси - дорого, можно ли составить договор аренды авто с владельцем для устранения проблем таких как: регисрация водителя ИП, создания автопарка для ООО?

Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по солидарным выплатам. Я, как водитель автомобиля, признан виновным в аварии с пострадавшим (мой пассажир). Третья сторона - автобус, с которым произошло ДТП. Свой срок, назначенный мне судом в 2,5 года ограничения свободы я уже отбыл, статья 264 часть 1 УК РФ. В настоящее время есть иск от пострадавшего (его отца) на сумму в 1,5 млн. рублей. Суд назначил солидарную выплату мне и автопарку. Судебные приставы иск предъявили автопарку, автопарк его полностью исполнил. В настоящее время автопарк подал на меня в суд по вопросу возмещения средств. Что мне делать дальше? Платить мне нечем, з/пл 7000 р. по трудовому договору, имущества у меня нет. Есть маленький сын, 3 года. С супругой я в разводе. Могут ли мне присудить выплачивать автопарку средства? Где можно об этом почитать?

Нанесен ущерб автомобилю неизвестным лицом. ГИБДД выдал справку о том что место, время и обстоятельства нанесения ущерба неизвестны. Страховая компания отказывает в возмещении ущерба. Что делать?

Работаю фельдшером в медпункте в Автопарке Администрации. Медпункт является структурным подразделением Автопарка. Входит ли данный стаж для начисления досрочной льготной пенсии медработнику? Если да, то как доказать через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение