Бесплатный вопрос юристам онлайн

39 юристов сейчас на сайте
3140ответов за 24 часа
Алла, г. Сургут
Алла
14.08.2019 в 20:24
Россия, г. Сургут | Вопросов: 9

Нанесён ущерб электромобилем взятым напрокат из автопарка. Виновные скрылись. Что делать?

номер вопроса №16193665
прочитан 4 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

Алла, г. Сургут
Алла
14.08.2019 в 20:40
Россия, г. Сургут | Вопросов: 9

ИП, которому принадлежат электромобили, письменно не уведомляют бравших напрокат о том, что в случае причинения ими порчи чужого имущества, они будут нести ответственность.

номер вопроса №16193717
  • 14.08.2019 в 20:44
    Юрист Россия, г. Омутнинск  
    Рейтинг: 4.0 Отзывов: 950 Личная консультация

    Здравствуйте, об этом предупреждает ст.1064 ГК РФ

    Цитата:
    Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

    Устанавливать надо беглецов и требвать возмещения вреда.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0