Мне позвонили и представились следователем Юстиции Соколовская Александра Викторовна. Есть ли такой следователь?

• г. Москва

Мне позвонили и представелись следователем Юстиции Соколовская Александра Викторовна. Есть ли такой следователь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Уважаемая Елена!

Согласно текста Вашего вопроса, могу ответить следующее.

Что в телефонном разговоре с Вами, лицо звонившее Вам, по всей вероятности с женским голосом, представилась Вам как следователь, при этом по-всей вероятности назвала своё звание, например - "лейтенант юстиции". Это в действительности соответствует требованиям этикета сотрудника полиции МВД. Кроме этого, следователь "Соколовская", представляясь Вам, должна была назвать структурное подразделение, в котором она проходит службу и сообщить Вам номер телефона, с которого она осуществляет звонок.

При этом, Вы можете, проверить, наличие данного работника, позвонив в дежурную часть подразделения полиции, и попросить контактный телефон следователя "Соколовской".

Удачи, Вам, Елена!

Елена, даже если и есть, то это не значит, что звонила именно она, мошенники могут использовать чужие имена и регалии.

Если речь идет о какой-то компенсации, которую Вы получите, но для этого надо им что-то перевести, это мошенники.