Бесплатный вопрос юристам онлайн

60 юристов сейчас на сайте
3201ответов за 24 часа
Ирина, г. Чебоксары
Ирина
14.08.2019 в 20:49
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 1

Можно ли оформить одно банкротство на супругов?

номер вопроса №16193741
прочитан 5 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • 14.08.2019 в 20:55
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 3.9 Отзывов: 1 984 Личная консультация

    Добрый вечер! Нет, на каждого супруга должно быть свое дело о банкротстве открыто.

    Ирина Россия, г. Чебоксары
    14.08.2019 в 20:56
    Благодарю за потраченное время!
  • 14.08.2019 в 23:00
    Юрист Россия, г. Краснодар  
    Рейтинг: 3.5 Отзывов: 3 018 Личная консультация

    Что значит "на супругов"? У каждого будет свое заявление, свое банкротное дело. Я веду например мужей и жен в раздельных делах. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

  • 14.08.2019 в 23:46
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 960 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Как арбитражный управляющий отвечаю:

    1) можно на обоих, тут зависит уже от суда и нюансов.

    - по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

    1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

    2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

    3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

    4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

    5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

    6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

    7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

    8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

    9) В СРО арбитражных управляющих можно искать, на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

    10) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

    Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

    (Лично завершил 171 процедур банкротства граждан с полным списанием им долга)

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0