Бесплатный вопрос юристам онлайн

42 юристa сейчас на сайте
3142ответов за 24 часа
Анна, г. Челябинск
Анна
14.08.2019 в 20:56
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 82

Было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, п. Г, ч 2 ст 158 в данном

постановлении было написано, что был вытащен кошелёк у потерпевшей из кармана куртки, уголовное дело возбуждено в отношении неустановленого лица по заявлению потерпевшей, но в заявлении потерпевшей и показаниях, что кража у неё была совершена из рюкзака, который находился при ней. Законно ли вынесено данное постановление о возбуждении уголовного дела, если в заявлении потерпевшей указано, что кража была совершена из рюкзака, а в постановление написано, что кража была совершена из кармана куртки. А также может ли возбуждаться уголовное дело в отношении неустановленого лица по данной статье?

номер вопроса №16193764
прочитан 3 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 14.08.2019 в 21:03
    Адвокат Россия, г. Ставрополь  
    Рейтинг: 5.7 Отзывов: 3 356 Личная консультация

    Нарушения есть. Обжалуйте постановление о возбуждении дела в прокуратуру и суд в порядке ст. 123-125 УПК РФ. Дело может быть возбуждено в отношении неустановленного лица по этой статье.

    Анна Россия, г. Челябинск
    14.08.2019 в 21:16
    Спасибо за грамотный ответ!
 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0