Бесплатный вопрос юристам онлайн

52 юристa сейчас на сайте
3156ответов за 24 часа
Людмила, г. Нижний Новгород
Людмила
14.08.2019 в 21:04
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 23

Как доказать невиновность по уголовному делу.

Мне вменяют статью 160, ч. 3. Я принимала деньги от профсоюзного комитета завода на новогодние подарки через столовую, где работала управляющей. За неделю мне принесли четыре пачки денег, я выписала расходные ордера, отнесла их бухгалтеру в офис, я подала ей крупную сумму денег 311150 рублей, она их пересчитала, положила в тумбочку, я ещё достала три пачки небольшие, бухгалтер посчитала деньги, записала в тетрадь, я расписалась и ушла, а за ту пачку денег, которую положила бухгалтер в тумбочку по рассеянности не вспомнила, через неделю была у руководства сверка и получилось, что расходный ордер мной выписан, а в тетради у бухгалтера я не расписалась. Руководство меня не вызывало в связи нехватки денег, объяснительные я не писала. Они подали заявление в полицию. Идёт следствие, деньги найти не могут. Бывшее руководство фальсифицирует документы, следователь собирает их в дело, были очные ставки, где я прямо заявляла как было на самом деле. Вызывали мою дочь к следователю, сказали, чтоб она поговорила со мной и призналась в краже. Но я их не украла, я всё сдала бухгалтеру, бухгалтер отрицает, что я их ей сдала. Как быть?

номер вопроса №16193794
прочитан 1 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

2 ответa на вопрос от юристов и пользователей 9111.ru

  • 14.08.2019 в 21:05
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 3.8 Отзывов: 35 170 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Должны быть доказательства вины ст.74 УПК РФ. Есть и ст.14 УПК РФ.

    Людмила Россия, г. Нижний Новгород
    14.08.2019 в 21:07
    Спасибо, я у Вас в долгу!
  • 14.08.2019 в 21:37
    Россия, г. Уфа  

    Cтойте на своём что бы вам ни предложат ни в коем случае ни слушайте чепуху якобы сознайся раскайся фуфломицин банальный давите показания буха или общий язык попытайтесь найти полюбезничайте может и даст показуху чтоб двоим вам было проще а ваше начальство дерьмо процессуальный кодекс почитайте с приложениями и комм[i][ентариями тоже пригодиться вообщем боритесь вместе с бухом начальство будет давить успехов и терпения не раскисайте.

    Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0