Бесплатный вопрос юристам онлайн

57 юристов сейчас на сайте
3188ответов за 24 часа
Валерий, г. Нижний Новгород
Валерий
14.08.2019 в 21:10
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Я был осуждён в 2012 году по статья 158 часть 2 условно на срок в 1 год,

отбыл наказание без каких-либо нарушений. Сейчас я хочу устроиться на новую работу, но с судимостью туда не берут, попросили чтобы я предъявил им справку об отсутствии судимости, данную справку я получил в МФЦ, но в ней указано что я судим. Можно ли мне как-то избавиться от судимости? Слышал что по закону моя судимость должна быть уже давно снята.

номер вопроса №16193808
прочитан 8 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • 14.08.2019 в 21:15
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 3.9 Отзывов: 1 984 Личная консультация

    Добрый вечер! Судимость то погашена, а вот сведения навсегда остануться!

    Валерий Россия, г. Нижний Новгород
    14.08.2019 в 21:21
    Спасибо за ответ!
  • 14.08.2019 в 21:15
    Юрист Россия, г. Челябинск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 174 Личная консультация

    Ваша судимость итак погашена. В справке о судимости указываются ни только действующие судимости, но и все привлечения к уголовной ответственности, которые когда-то были. Та Ваша судимость погасилась в 2013 году, то есть по истечении испытательного срока. Но при этом, запись о том, что вы привлекались к ответственности будет висеть всю жизнь. При этом вы смело можете говорить, что судимостей не имеете, так как та Ваша судимость-погашена, в установленном законом порядке.

    Валерий Россия, г. Нижний Новгород
    14.08.2019 в 21:21
    Благодарю за грамотную консультацию!
 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0