Состав районного суда для рассмотрения апелляционной жалобы по гражданскому делу, вынесенному мировым судом

• г. Киров

У меня следующий вопрос-в каком составе в районном суде рассматривается апелляционная жалоба на решение по гражданскому делу, вынесенному в мировом суде? Судья в единственном лице рассматривает дело?

Ответы на вопрос (1):

Да, апелляционная жалоба, поданая на решение мирового судьи, рассматривается судьёй районного суда или городского суда единолично при секретаре судебного заседания.