Возможность налогового вычета при покупке квартиры в 2019 году - только на дочку или на детей тоже?

• г. Москва

Моя дочка купила квартиру в 2019 году вместе с детьми. Налоговый вычет можно будет получить только на нее или на детей тоже? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если за детьми зарегистрировано право собственности, то тогда смотрим разъяснения Минфина. Суть: у детей нет доходов, облагаемых по ставке 13% процентов. Тогда это право есть у родителя. Посмотрите внимательно пункта 6 статьи 220 НК РФ и подпункт 3 пункта 1 статьи 220 и все станет ясно. Не ленитесь. МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО

от 14 сентября 2018 г. N 03-04-05/65993