Как правильно заменить старый дом новым - снести старый и затем построить или сначала снять со счета, снести и затем построить?

• г. Брянск

На участке старый дом, хотим на его месте построить новый, как лучше поступить, снести старый и на его месте построить новый дом а затем снять старый с учёта и оформлять новый. Или с начала надо снять с учёта старый дом, затам снести его, потом построить новый дом и оформить его.

Ответы на вопрос (2):

Лучше сначала снять с учёта старый дом, затем снести его, потом построить новый дом и оформить его, чтобы по кадастру не было никаких противоречий.

Спросить
Пожаловаться

Сначала сносите, вызываете кадастрового инженера, он составляет акт о неимении строений (акт сносе простыми словами). Обращаетесь в Росреестр, гасите запись о старом доме, после этого стройте новый.

Спросить
Пожаловаться

Купили земельный участок со старым домом в сельской местности. Хотим сначала построить новый дом, а затем снести старый. Как поступить, чтобы впоследствии не возникли проблемы с оформлением нового дома?

Купил участок с домом в ипотеку. Дом старый. Хочу рядом построить новый, затем старый снести. Как это правильно сделать? Оформлять как новый дом или как реконструкцию?

Хотим купить дом в ипотеку плюс МК, затем построить новый на том же участке, возможно ли будет снести старый дом и зарегистрировать новый.

Хотим построить дом. Можно ли сначала снести старый дом, начать строительство нового дома, а потом перед получением право собственности на новый дом, снять с учета старый дом.

Имею в собственности участок с домом. Дом старый, хочу снести и построить новый. Скажите пожалуйста, что лучше, построить дом на месте старого и оформить как пристроику к старому дому или построить и оформить как новый дом?

У нас в деревне есть участок, после смерти бабушки осталось два наследника, папа и брат. На землю они оба вступили в наследство. Сейчас делаем межевание и затем хотим размежевать на два участка. На нашем участке останется старый дом, после рамежевания. Хотим его снести. Можно ли не вступать на него в наследство, а оформить в собственность и потом снести по дачной амнистии или как еще? И еще вопрос, начали строить дом на своем участке, параллельно хотим получить разрешение на строительство. Нельзя ли его построить и потом оформить по той же дачной амнистии? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим построить дом. Можно ли сначала снести старый дом, начать строительство нового дома, а потом, перед получением права собственности на новый дом, снять с учета старый дом? И нужно ли брать разрешение на снос?

Имеется участок земли 15 соток, на нем старый дом, в котором живу я и родители им по 85 лет. хотели построить рядом новый дом, а старый затем снести. Можно ли построить новый дом без разрешения на строительство. Или можно сначала построить, а затем оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение