Как подтвердить болезнь и отсутствие прогулов на основной работе после принятия больничного листа на другом месте работы?

• г. Кострома

Больничный лист взяла в больнице один и сдала на предприятие, где я работаю по совместительству. Как подтвердить на другой работе по основному месту что я болела, а не прогуляла.

Ответы на вопрос (1):

Сделайте копию больничного. При сомнениях работодатель может запросить информацию в больнице.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на основном месте работы 30 лет и 1 год по совместительству в другой организации. Как мне правильно оформить больничный лист, чтобы получить выплаты с учётом всех заработков? Если больничный лист будет предоставлен только по основному месту работы, то по совместительству будет прогул. Как поступить правильно?

У меня мама работала по основному месту работы и по совместительству. С основного места работы уволилась в июле 2013 г., с этого времени работает совместителем при отсутствии основного места работы. В ноябре 2013 г. заболела, лежала в больнице, из больницы ее направили в санаторий. После болезни выдали больничный лист в котором указано основное место работы. Оплачивать его работодатель отказывается т.к. в нем указано основное место, требует переоформить больничный лист. Больница отказывается переоформлять, ссылаясь что если нет основного места то работа по совместительству становится таковой. Как поступить в такой ситуации? Если настаивать чтобы больница выдала второй больничный с указанием работы по совместительству то на что ссылаться? Напомню что вся проблема в том что при наличии работы по совместительству, основного места работы нет!

Работая на 2-х работах у меня 2-е трудовые одна работа основная вторая совместительство на другом предприятии. Как оплачивается больничный лист по совместительству.

Если я работаю в двух организациях и там и там на полной ставке, и имею соответственно две трудовые книжки, должны ли мне выплатить пособие по БиР с обоих мест работы? Больничные листы я уже предоставила в бухгалтерию той и другой организации, но в поликлинике мне выдали один больничный основной, а другой по совместительству, оперируя тем что выдать два больничных листа по основному месту работы они якобы не могут по закону. И в бухгалтерии той организации куда я сдала больничный по совместительству у бухгалтера естественно возник вопрос по этому поводу, т.к. устроена я на ставку а больничный лист предоставляю как совместитель. Больничный она мой сдала в ФСС, но денег пока я так и не получила, хотя с другого места работы перечисления на основании больничного уже было.

Я работаю на двух работах одна основная другая совместительство в разных организациях. Мне почему то не оплачивают больничный лист на второй работе по совместительству говорят что не положено так как больничный оплачивается по основному месту работы. Подскажите это правильно или же нет? Спасибо!

Могут ли отказать моей жене в оплате больничного листа в организации, где она работает по совместительству. Были выданы два больничных листа один на организацию по основному месту работы, другой на организацию, где работает по совместительству. Бухгалтер в организации, где жена работает совместителем, сказал по телефону, что оплачивать больничный лист не будут. Прав ли бухгалтер?

Человек долгое время работал (больше 8 лет), потом взял административный отпуск на полгода и устроился на время административного отпуска на другое предприятие по совместительству, во время работы по совместительству был больничный, в котором галочка стоит напротив работы по совместительству, Бухгалтерия предприятия и фонд соцстраха отказываются оплачивать больничный на работе по совместительству, мотивируя тем, что человек должен был взять больничный по основному месту работы, и тем, что в предыдущие два года не было ни одного дня работы по совместительству, поэтому такие больничные не оплачиваются. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы с Вами проконсультироваться по поводу начисления и оплаты б/листа. Как должны оплатить б/лист, если работник до 1 сентября 2015 года работал по основному месту более 10 лет в спортивной школе, с 1 сентября 2015 года остался в спортивной школе по совместительству, а на основное место перешел в другую организацию. Сейчас ушел на больничный. В поликлинике выписали 2 больничных листа по основному месту работы и по совместительству. Начисление больничных листов проводит централизованная бухгалтерия. Они утверждают, что оплачивать будут только один б/лист, так как получается, что работник по совместительству не отработал 2-х лет и на основном месте работает только третий месяц. Все таки как правильно и на что нам ссылаться?

Может кто то сталкивался с такой проблемой. Работаю на основном месте работы (длительный срок) и по внешнему совместительству на 1/2 ставки в другой организации менее двух лет. В сентябре 2017 заболела, нахожусь на больничном и видимо придется еще поболеть длительное время. В организации где работаю по совместительству больничный лист оплачивать отказались ссылаясь на непродолжительный стаж работы (менее 2-х лет). Сказали что должны оплатить по основному месту работы. Взяла в бухгалтерии справку 182 Н и справку что мне больничный не оплачивался. Всё передала в бухгалтерию по основному месту работы. И тут отказали в оплате, ссылаясь что в ФЗ 255 статья 13 часть 2. нет на это указаний. Дважды обращались в региональный Фонд Соц. Страхования и дважды получали ответы противоречащие друг другу. Один специалист отвечает что должны оплачивать на основном месте работы, в другой что на работе по совместительству. Так как же и где можно получить оплату по листку нетрудоспособности в данной ситуации?

Кроме основного места работы в школе учителем (стаж 20 лет), с 24.11.15 г я работаю по совместительству педагогом допобразования в детском центре. Болела ОРВИ 2 недели, взяла 2 одинаковых больничных листа. Оплату больничного произвели только по основному месту работы. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение