Как снизить размер алиментов согласно Статье 119 СК РФ исходя из изменения обстоятельств?

• г. Калининград

Можем ли мы с моим гражданским мужем снизить размер его алиментов, руководствуясь статьей 119 СК РФ? В настоящий момент я сужусь со своим бывшим мужем на лишение его родительских прав. После суда о лишении родительских прав мы с гражданским мужем планируем зарегистрировать отношения, муж хочет удочерить мою дочь. Также сейчас мы финансово помогаем его маме. Так как она находится на пенсии. С учётом нынешнего официального заработка он не может выплачивать алименты в полном объеме.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Суд вправе снизить размер алиментов по иску плательщика алиментов, но только в том случае, если его доход не позволяет выплачивать алименты в установленном объёме.

Ссылка на финансовую помощь матери не поможет, так как с точки зрения государства она имеет самостоятельный доход (пенсия).

Спросить
Пожаловаться

У меня есть дочь 8 лет, моего бывшего мужа лишили родительских прав, теперь мой настоящий муж хочет удочерить мою дочь. Скажите как это делается? И еще вопрос, бывший муж находится в розыске у приставов за неуплату алиментов. Если сейчас дочку удочерить, бывший муж все так же будет обязан выплачивать алименты?

Состояла в браке 8 лет, родилась дочь. После развода бывший муж алименты не выплачивал, первое время (около 6 месяцев) встречался с ней. Мой муж сейчас хочет удочерить мою дочь, но биологический отец этого не хочет, алименты по прежнему не платит, но сообщил, что намерен выплатить всю сумму долга. Хочу обратиться в суд по поводу лишения его родительских прав в связи со злостным уклонением от уплаты алиментов. Скажите, каким образом (помимо суда) мой муж может удочерить мою дочь от первого брака, т.к. бывший муж против лишения его родительских прав через суд?

Могу ли я на суде по лишению родительских прав отца, обосновать своё заявление тем что мой настоящий второй муж хочет удочерить мою дочь, но фактом не удочерять?

Если на суде (лишение прав) дочь сказала, что считает отцом нынешнего мужа матери, хочет взять его фамилию, а с отцом ребенка общаться не хочет, он также (нынешний муж) от нее не отказывается, по крайней мере он на суде так сказал, можно как-нибудь через суд обязать нынешнего мужа удочерить девочку? Она же не хочет с настоящим отцом общаться).

Мой бывший муж лишен родительских прав за неуплату алиментов. Сейчас я живу 5 лет в гражданском браке. Мой гражданский муж воспитывает и содержит мою дочь, которой 11 лет. он хочет удочерить ее. обязательно ли нам регистрировать брак или можно удочерить, находясь в гражданском браке?

Муж моей подруги находится в местах лишения. Она разведена, есть дочь, алименты бывший муж не платит. Она не хочет дальнейшего общения ребенка с отцом. Может ли она подать на лишение его родительских прав. Что ей предпринять. Отказаться от алиментов или все же оставить. На что это влияет и ворзможнео ли лишение прав с оставлениенм алиментов. Что сделать, чтобы он по выходу из тюрьмы не претендовал в дальнейшем на свое содержание у от дочери. Как поступить.

У меня есть дочь, бывший муж, он же отец дочери, не помогает нам. На данный момент я подала иск на лишение родительских прав прав, после лишения, мне полагаются какие то выплаты, как одинокой маме? Я становлюсь как мать-одиночка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите можно ли лишить Родительских прав бывшего мужа За неуплату алиментов? 4 года назад был суд по неуплате. Бывший муж сам заявил-давай я от дочери откажусь, только ты откажись от алиментов. Сейчас опять не платит. Мой второй супруг хочет удочерить мою дочь. Мне нужно отказываться от алиментов при лишении его родительских прав?

К вам вопрос! После как лишить родительских прав своего бывшего мужа, мой настоящий муж может удочерить ребенка! Какие документы и куда обращаться! И еще остаються ли обязанности по выплате задолжности алиментов моим бывшим мужем!

В решении суда о лишении родительских прав, сказано: Ответчик исковое требование о лишении родительских прав признал. Просил лишить его родительских прав, а алименты оставить в прежнем размере. Имею ли я право удочерить ребенка своей жены, если не прошло еще пол года с момента лишения родительских прав. Заинтересованным лицом в деле выступает мать ребенка - моя жена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение