Сохранение спокойствия - законные ограничения на количество свиней в черте города и санкции за их нарушение

• г. Ростов-на-Дону

У нас сосед в черте города держит 6 свиней. Из-за того что запах не очень, многие соседи начали ругаться. Подскажите, пожалуйста, сколько по закону свиней можно держать в черте города и какие штрафы за это?

Ответы на вопрос (1):

Оксана Александровна, 6 свиней-это явно не для личного пользования. А для сдачи на переработку и зарабатывания денег. Незаконная предпринимательская деятельность на участке, предназначенного для ИЖС. Это первое.

Второе-если при содержании даже одного животного требования САНПИН будут нарушены и соседи будут от этого страдать, вы вправе обратиться с жалобой в Роспотребнадзор или же с иском в суд.