В какой суд нужно обращаться на установление прав на собственность автомобиля. В уголовный, арбитражный, мировой.

• г. Екатеринбург

В какой суд нужно обращаться на устоновление прав на собственность автомобиля. В уголовный, арбитражный, мировой.

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление о признании права собственности подается в гражданский суд по месту нахождения ответчика или месту совершения сделки по его приобретению.

Наталья! Необходимо обращаться в районный суд по месту жительства с иском, лучше составление иска поручить адвокату.