Возможно ли оспорить решение суда о взыскании алиментов без документального подтверждения наличия имущества у ответчика?

• г. Калининград

В 2016 году мировой судья вынес решение на взыскание алиментов в твердой денежной сумме 8000 (соответствует 0,81 доли от прожиточного минимума). Учитывая справку о доходах, где указано, что человек зарабатывает 8600 (на тот момент). Также в решении указано, со слов истца, о том, что у ответчика есть два транспортных средства 1980 и 2000 года. Но документы подтверждающие наличие данного имущества у ответчика суду не предоставлены. В моем понимании, нет документального подтверждения наличия какого-либо имущества у человека, не является доказательством того, что это его имущество. Верное ли решение суда, основываясь на таких данных? И возможно ли подать возражение на решение, спустя столько времени? Адвокат ответчика после вынесенного решения мировым судьей, подавал апеляцию сразу в областной суд. На оба заседания адвокат сказал ответчику не являться.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, если апелляция уже была, то можно подать новый иск на уменьшение размера алиментов, если материальное положение ответчика и плательщика алиментов изменилось в худшую сторону. Автомобилей в собственности нет и т.д.

За юридической помощью по подготовке нового иска обращайтесь к юристам сайта.