Анастасия
Анастасия г. Кемерово 15.08.2019, 09:32

Свидание в сизо в случае отказа судьей.

Муж в сизо, написал каз. жол секретарь сказала что судья может больше не подписать на короткое свидание, имеет ли на это право, а если так то какие должны быть мои действие чтоб ходить на свидание, не по какому делу не свидетелем не являюсь мы законные супруги, спасибо.

ответы юристов
Асцатрян Н. В. юрист Асцатрян Н. В. 15.08.2019, 09:44

Если вы в зарегистрированном браке не состоите, то Вам свидание никто не обязан предоставить.

Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 15.08.2019, 09:55

Один раз обязана предоставить свидание.

Далее на усмотрение.

Основание: ст.395 УПК РФ. Предоставление родственникам свидания с осужденным

До обращения приговора к исполнению председательствующий в судебном заседании по уголовному делу или председатель суда предоставляет по просьбе близких родственников, родственников осужденного, содержащегося под стражей, возможность свидания с ним.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение