Как получить разрешение на вывоз ребёнка за границу от отца, если он находится в тюрьме?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Для лиц, находящихся в местах лишения свободы, документы требующие нотариального удостоверения, могут быть удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы и они будут приравнены к нотариально заверенным. Поэтому начальник места лишения свободы вправе заверить согласие на выезд ребенка за рубеж.

При отсутствии согласия решение о возможности выезда несовершеннолетнего может принять суд, исходя из необходимости предоставления ребенку отдыха или лечения.