Возможность отмены постановления Ростехнадзора ООО на основании срока давности ч.1 ст.4.5 КоАП

• г. Ярославль

1 августа 2019 года ООО вынесено постановление Ростехнадзора за нарушение по ч.1 ст.9.1 КоАП. за 2018 год. Сроки сдачи отчетности до 1 апреля (ППРФ 263 от 10.03.99). Может ли ООО отменить постановление Ростехнадзора ссылаясь на срок давности ч 1. ст.4.5

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

ООО может обратиться в суд с заявлением о признании постановления незаконным и его отмене в течение 10 суток с момента его получения. Если постановление вынесено с нарушением срока, предусмотренного ст.4.5 КоАП РФ, то это основание для его отмены.