Возможно ли оформить договор купли-продажи недвижимости с использованием материнского капитала и необходимость предварительного договора

• г. Краснодар

Можем ли мы самостоятельно оформить договор купли-продажи недвижимости с привлечением средств материнского капитала? И нужно ли составлять предварительный договор купли-продажи на недвижимость?

Ответы на вопрос (3):

Конечно вы можете самостоятельно оформить договор, но все же лучше обратиться к профессионала, чтобы при оформлении не было возвратов и кучу вопросов.

Спросить
Пожаловаться

Можете самостоятельно оформить такой договор.

Нет, такая необходимость отсутствует, если Вы сразу договорились..

Спросить
Пожаловаться

Смотря что Вы покупаете долю, или недвижимость целиком в зависимости от этого предусмотрена или не предусмотрена обязанность нотариального оформления сделки.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: куплена недвижимость с привлечением средств материнского капитала. Мать с отцом ребёнка в браке не состоит, недвижимость оформлена в равную долевую собственность матери и детей. Вопрос: имеет ли к недвижимости какое-либо отношение отец ребёнка, а точнее - при продаже указанной недвижимости надо ли брать у него какие либо разрешения, согласие на продажу и т. д.?

Хочу приобрести загородную недвижимость и оставить продавцу задаток, чтоб оставить преимущество за собой перед другими потенциальными покупателями. Можно ли считать расписку гарантией приобретаемой недвижимости или необходимо составлять предварительный договор купли-продажи?

После рождения второго ребенка зарегистрированные в браке супруги приобрели на средства материнского капитала жилую недвижимость с оформлением договора купли-продажи на имя матери ребенка.

Вопрос: В случае развода супругов приобретенный на средства материнского капитала объект недвижимости считается совместной собственностью супругов или единоличной собственностью матери?

Спасибо!

Сколько длиться регистрация права собственности, ели ранее был заключен предварительный договор. А недвижимость приобретается с привлечением материнского капитала.

Как правильно составить договор купли-продажи жилого дома и земельного участка, с использованием материнского (семейного) капитала, если недвижимость покупаем у тёщи. Могут ли внуки покупать часть недвижимости у бабушки? Если нет, то как это оформить?

Как лучше оформить договор купли-продажи недвижимости, если оплата будет производиться через два месяца, а недвижимость нужно оформить сегодня. Спасибо.

Нужно ли регистрировать в регпалате дополнительное соглашение к договору купли продажи недвижимости если св-ва на право собственности уже получены. Недвижимость преобретается за счет средств материнского капитала в договоре КП не правильно проставили дату выдачи свидетельсва о мат капитале. Или как правильно исправить такую ошибку, можно ли сделать сноску в договоре КП до того момента где проставлены подписи продавца и покупателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продана недвижимость по дкп с привлечением материнского капитала, получен задаток и переоформлено право собственности на нового собственника (условия получения средств мат. капитала), но новый собственник потерял жилье из-за пожара и отказывается исполнять обязательства оплаты по ДКП, и с помощью юриста делает попытку разорвать договор и вывести средства мат. капитала для приобретения другой недвижимости. Скажите может ли покупатель в одностороннем порядке разорвать договор?

Наша семья планирует продать дом с учамтком, оформленный на всех членов семьи, супругов и двух детей. Один из детей совершеннолетний. Недвижимость была преобретена с привлечением части материнского капитала. Какие документы необходимы для оформления купли-продажи и какие существуют тонкости при покупки недвижимости?

Обязательно ли обращаться в к агенту по недвижимости? Или возможно его оформить самостоятельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение