Последствия для человека в розыске, если его поймают в России, и советы о действиях для близкого знакомого

• г. Краснодар

Вот у меня товарищ в розыске в Украине но он не хочет туда возвращаться. Что ему будет в Р.Ф если его поймают? И как мне лучше поступить? И что мне будет за это?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш товарищ в розыске по политическим мотивам - пусть заявит о предоставлении ему убежища - если по уголовному делу - то пока соглашению об экстрадиции между двумя государствами нет.