Возможности на алименты и содержание после развода с пьющим и насильственным мужем

• г. Волгоград

Хочу развестись с мужем из-за того что начал пить изменять и бить меня. После развода смогу ли я подать на него на алименты детям и свое содержание т.к. двое маленьких детей 2 года и 10 месяцев, возможности работать нет, детей не с кем оставлять.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Вы можете одновременно подать два заявления: о расторжении брака и о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Да, сможете. Можно подать на алименты одновременно с исковым заявлением о разводе, можно после. Если есть совместно нажитое имущество, его Вы так же можете разделить уже после официального развода.

Спросить
Пожаловаться

Конечно же имеете право подать на него в суд согласно нормам СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да,, Вы в праве подать на алименты на детей и свое содержание до исполнение младшему ребенку 3 лет. Также необязательно ждать развода. Вы можете находясь в браке, подать на алименты на детей и свое содержание.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Людмила.

Исходя из Вашей ситуации, Вы можете обратиться одновременно с заявлением в суд о расторжении брака и с заявлением о взыскании алиментов на себя (до достижения второго ребенка 3-х лет) и алиментов на обоих детей.

Спросить
Пожаловаться

Да, имеете право потребовать взыскания алиментов на содержание детей и себя до исполнения мл. ребенком 3 лет.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

На детей и на себя вы можете алименты и в браке взыскать. Развод в суде только по вашей инициативе, т.к. н/летнему нет ещё года.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь подать на развод с мужем, ребенку 2 года. Сейчас я работаю. Ребенок дома с бабушкой (со свекровью). После развода работать не смогу, так как не с кем будет оставлять ребенка. Перееду в свой родной город. Алименты будут выплачиваться только на ребенка или еще и мне до достижения ребенком 3 лет?

Я хочу подать на развод с мужем. У нас есть двое несовершеннолетних детей. Может ли муж при разводе отобрать детей, мотивируя тем, что у меня маленькая зарплата и я одна не смогу их прокормить. И как суд определяет с кем дети будут жить после развода, если между супругами нет договоренности?

У нас с мужем двое несовершеннолетних детей, 2 года и 5 месяцев, я знаю, что нас не разведки, пока ребёнку младшему не будет год, я хочу подать на алименты на детей, скажите, а на своё я могу подать содержание, или я должна быть в разводе с ним?

С мужем в разводе. Двое детей, младшему 1 год 7 месяцев. На алименты ни разу не подавала.

Могу ли я подать на алименты, кроме детей, ещё и на свое содержание?

Хочу развестись с мужем. Болею туберкулезом. Есть двое несовершеннолетних детей. Разведут ли нас и с кем останутся дети после развода? С мужем не живем уже 8 месяцев, детей воспитывает моя мама.

У меня двое детей 5 лет и 7 месяцев сижу а дикрете, хочу подать на развод квартира в ипотеке, у мужа свой бизнес, с кем оставят детей после развода и что будет с квартирой?

Брак зарегистрирован в России и проживали в России. В начале 2000 уехали в Нидерланды, меня направили туда работать. Хочу развестись со своим мужем, нет больше сил тянуть его на себе. Двое маленьких детей. Хочу развестись в России, а муж - развод будет только в Нидерландах. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, в браке с мужем 4 года, трое маленьких детей. Хотим развестись, двое старших детей в возрасте до 3,5 лет привязаны к мужу. После развода считаем, что двум детям лучше остаться с мужем. Возможно ли это?

У меня двое детей, младшему 2 года. С мужем в разводе. На алименты ни разу не подавала. Могу ли я подать на алименты на детей и на свое содержание?

Здравствуйте! Хочу развестись с мужем. У нас есть маленький ребенок, 7 месяцев. Я студентка и не работаю. С кем после развода останется ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение