Председатель ДНТ намерен продать долги по членским взносам коллекторам. Имеет ли он на это право?

• г. Улан-Удэ

Председатель ДНТ намерен продать долги по членским взносам коллекторам. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Да. он имеет на это право. Закон не запрещает.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право правление снт отключить электроэнергию за долг по членским взносам? Жена председателя мотивирует это тем, что новый трансформатор якобы принадлежит председателю, хотя деньги на него собирали все члены снт?

Имеет ли право председатель снт давать в пользование брошенные участки членам снт при этом выписывать новые членские книжки и взимать полную плату по членским и целевым взносам?

Вопрос: имеет ли право председатель СНТ требовать оплаты долгов по членским и целевым взносам от члена СНТ, который намерен приватизировать свой дачный участок, при этом не желая оплатить свою задолженность за несколько лет?

Мама вступила в наследство и получила земельный участок в СНТ, Бабушка 13 лет не платила членские взносы. По наследству ей этот долг перешел, но в суд СНТ не обращался и не взыскивал с бабушки эти долги. Теперь мама хочет по договору дарения передать право собствеености мне. перейдут ли мне ее долги по членским взносам и имеет ли право председатель требовать с меня эти долги когда я стану собствененецей данного земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переходит ли долг по членским взносам по наследству и имеет ли наследник право не уплачивать членские взносы и прочие платежи снт? Спасибо.

Председатель СНТ грозит отключить электричество за долг по членским взносам, имеет ли он на это право? И куда я могу обратиться? Я не являюсь членом СНТ.

Председатель в СНТ сделал ограничения в электроэнергии до 2 кВт из-за долга по электричеству и членским взносам.

По электричеству долг оплатила в полном объёме. Но председатель не хочет снимать ограничения со света, говорит когда оплачу долг по членским взносам за 21 год тогда снимет ограничения. Правомерны ли действия председателя?! можно ли подать в суд на него?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение