Возможность удочерения ребенка при предыдущем согласии на удочерение другого родителя

• г. Челябинск

Замужем второй раз, от первого брака ребенок, 8 лет. Биологический отец дал согласие на удочерение ребенка моим нынешним мужем. Но..3 года назад мой муж также давал согласие на удочерение другим отцом своему родному ребенку. Есть ли у нас шанс, что дадут разрешение на удочерение? Ведь получается, что он лишен прав на своего родного ребенка..

Ответы на вопрос (1):

Оснований для отказа нет. Отказано может быть в случае лишения родительских прав по суду (фактически принудительного лишения прав) и основанием для такого лишения являтся противоправное или аморальное поведение. В вашем случае был отказ от родительских прав в пользу иного лица, так что ограничений не возникло.