Возможность удочерения ребенка при предыдущем согласии на удочерение другого родителя

• г. Челябинск

Замужем второй раз, от первого брака ребенок, 8 лет. Биологический отец дал согласие на удочерение ребенка моим нынешним мужем. Но..3 года назад мой муж также давал согласие на удочерение другим отцом своему родному ребенку. Есть ли у нас шанс, что дадут разрешение на удочерение? Ведь получается, что он лишен прав на своего родного ребенка..

Ответы на вопрос (1):

Оснований для отказа нет. Отказано может быть в случае лишения родительских прав по суду (фактически принудительного лишения прав) и основанием для такого лишения являтся противоправное или аморальное поведение. В вашем случае был отказ от родительских прав в пользу иного лица, так что ограничений не возникло.

Спросить
Пожаловаться

Нужна консультация по вопросу удочерения. Разведена, есть дочь от первого брака, на алименты не подавала, т.к. отец дочери нигде не работает, имеет судимость, имеет инвалидность, в воспитании ребенка не принимал участия. Сейчас дочери 13 лет, биологический отец начал устанавливать контакты с ней, встречается, звонит, но материально по-прежнему не помогает. Я замужем второй раз, и нынешний муж хочет удочерить мою дочь от первого брака. Что нужно для удочерения дочери моим нынешним супругом? Может ли он удочерить ребенка без лишения прав биологического отца ребенка?

У меня такая ситуация: Я замужем второй раз. От первого брака имею дочь 5 лет. Биологический отец не принимает участия в воспитании дочери с 8 месяцев. Я подавала на алименты, но платит он их не регулярно. Судили по ст.157. Мой второй муж хочет удочерить ребенка. Биологический отец написал нотариально заверенное заявление о том, что он дает свое согласие на лишение его родительских прав и не возражает против удочерения ребенка моим нынешним мужем. С чего лучше начать? Куда обращаться (в суд или органы опеки)? Есть ли шансы выиграть это дело?

Моему сыну от первого брака 15 лет. Все это время мы не общались с биологическим отцом. В 10 лет биологический отец дал нотариальное согласие на усыновление сына моим вторым мужем. Сейчас сын восстановил связь с биологическим отцом. Сын хочет и надеется, что биологический отец восстановит отцовство. Возможно ли это, если мой муж не хочет отказываться от усыновленного ребёнка? Какие права имеет биологический отец?

Меня интересует мой супруг хочет удочерить мою дочь от первого брака мы в браке уже пять лет есть совместный ребенок Биологический отец готов написать разрешение на удочерение и отказаться от ребенка меня интересует будет ли он иметь какие то права после удочерения моим супругом?

Состою второй раз в браке, имею дочь 6 лет от первого брака. Мой нынешний муж хочет удочерить ребенка, отец ребенка дал согласие (нотариально). Хочу спросить-может ли заболевание мужа (гепатит В) повлиять на удочерение? Существует прививка против гепатита В,и я и ребенок сделали её.

С мужем в разводе уже 4 года, я второй раз замужем и есть ребенок от второго брака. Мой нынешний муж хочет усыновить ребенка от первого брака. Бывший муж готов написать разрешение на усыновление. Какие права останутся у биологического отца на ребенка после его усыновление моим новым мужем?

У меня второй брак. От первого брака есть ребенок, мой нынешний муж удочерил мою дочь пять лет назад, родной отец дал согласие. Но с нынешним мужем разводимся и дочь моя ему не нужна. Может ли родной отец вернуть дочери свою фамилию и отчество, заново удочерить? И что для этого требуется. Нынешний муж не против!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Биологический отец дал согласие (нотариально). Заранее благодарна Вам.

Я живу в Санкт-Петербурге, замужем во втором браке уже 5 лет, от первого брака имею дочь 12-ти лет, мой первый муж согласен на удочерение моей дочки моим нынешним мужем, но мои родители против этого и настраивают мою дочь против удочерения (моя дочь в данный момент живет у моих родителей). Какие нужны документы, куда нужно обращаться и что мне делать в этой ситуации, а так-же будет-ли учитываться мнение ребенка в данном вопросе?

Такая ситуация..., у меня дочь от первого брака, в свидетельстве о рождении указан первый муж. В данный момент нахожусь в зарегистрированном браке второй раз. Мой супруг хочет удочерить мою дочь. Бывший муж (биологически отец) ребёнка оформил согласие на удочерение у нотариуса. Подскажите пожалуйста куда идти дальше и какие ещё необходимо оформить документы для возможности удочерения моей 11 летней дочери моим мужем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение