Как перевести пенсионное дело в отделение ПФР при переезде в другой город, если пенсия получается на карту?

• г. Тюмень

Место жительства - Москва. Получаю пенсию на карту.

Переезжаю в другой город, оформляю временную регистрацию.

Вопрос: стоит ли переводить пенсионное дело в отделение ПФР

места пребывания, если пенсия зачисляется на карту?

Ответы на вопрос (1):

В случае временно регистрации, переводить пенсию в место пребывания стоит, если Вы переезжаете на длительный срок (скажем более года).

Спросить
Пожаловаться

Получаю социапьную пенсию по проф заболеванию, в этом году переезжаю на новое место жительства. Как оставить документы на прежнем месте или нужно переводить по новому месту жительства.

Получаю социапьную пенсию по проф заболеванию, в этом году переезжаю на новое место жительства. Как оставить документы на прежнем месте или нужно переводить по новому месту жительства.

Обязан ли я переводить пенсионное дело в новое отделение ПФР если сменил место жительста и регистрацию в пределах одного города? Спасибо.

Офомила временную регистрацию в санкт петербурге, постоянная прописка в другом регионе, пенсию получаю на карту мир, будет ли продолжена выплата пенсии на карту или нужно переводить по месту регистрации.

Обязан ли я переводить пенсионное дело в город по месту регистрации или могу продолжать получать пенсию по старому месту жительства?

При переводе выплатного (пенсионного) дела с одного города в другой, ПФР г. Кирова отказал в постановке его на учет, указав на отсутствие права на установленную ранее пенсию (пенсия назначена в декабре 2014) по этой причине пенсионное дело возвращено в ПФР г. Воркуты по прежнему месту проживания для повторного рассмотрения вопроса о праве на выплату. (на сегодняшний день регистрации по прежнему месту жительства нет) постоянная регистрация в г. Киров. Вопрос: Правомерно ли поступил ПФР г. Кирова вернув пенсионное дело в г. Воркуту? Какие действия принять пенсионеру, который остался без пенсии в связи со сложившейся ситуацией?

Получаю социапьную пенсию по проф заболеванию с Фсс, в этом году переезжаю на новое место жительства. Как оставить документы на прежнем месте в Фсс или нужно переводить по новому месту жительства. По реабилитации получаю путёвку и хочу, что бы подучать на прежнем месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли влиять на дальнейшее получение пенсии смена места жительства и регистрации. Когда оформлял пенсию была пост. Регистрация, сейчас снимаю жилье и оформил временную регистрацию?

Имею временную регистрацию в одном городе, а пенсию получаю по месту жительства, пенсионный отдел требует забрать пенсионное дело по месту фактического проживания. Это законно?

Я оформляю пенсию. На 01.01 2002 год у меня не было постоянной регистрации по месту жительства в г.Мегионе ХМАО-Югра., а была регистрация здесь по месту пребывания. Мне сказали в пенсионном фонде, что временная или постоянная регистрация влияет на размер начисленной пенсии. Т,е. при регистрации по месту пребывания размер начисленной пенсии меньше, чем если бы у меня была регистрация по месту жительства. На этот период я вообще не имела постоянной регистрации по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение