Возможно ли подать иск на взыскание морального ущерба с учредителей или директора ООО-банкрота за невыполнение договорных обязательств перед дольщиком? Существует ли ответственность для указанных лиц?

• г. Пермь

ООО-банкрот. Можно ли подать иск на взыскание морального ущерба с учредителей или дире ктора за невыполнение договорных обязательств перед обманутым дольщиком. ПРАКТИКУЕТСЯ ЛИ КАКАЯ-ТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВЫШЕУКАЗАННЫХ ЛИЦ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Из Вашего вопроса не совсем понятно - банкрот - это обычное общество с ограниченной ответственностью или это застройщик, не выполневший своих обязательств по сдаче дома в эксплуатацию?