Живём в многоквартирном доме, на первом этаже. У нас однокомнатная квартира с балконом.

Я сам оштукатурить балкон с улицы, заштукатурил трещины на фасаде и покрасил часть фасада своей квартиры. Директлр ТСЖ говорит что это незаконно и я нарушаю какие то законы. Но ведь фасад они сами не хотят ремонтировать. Объясниье в чем мои нарушения?

вопрос №16196901
прочитан 6 раз

Вы нарушаете нормы ЖК и Постановления 491 о порядке содержания общего имущества собственников дома. Указанные вами работы по закону проводятся управляющей домом организацией на основании решения общего собрания.

Благодарю Вас!

Похожие вопросы

адвокат Смирнов Андрей Анатольевич:

Уважаемая Галина! Возможно, что суд попросил Вас привести в соответствие с требованием ст. 131 ГПК РФ поданное Вами исковое заявление об освобождении имущества от ареста.


юрист Уланов Александр Сергеевич:

Здравствуйте! Судя из вашего письма работа не обеспечивает ни Вас, ни Вашего ребенка финансово, вынуждены жить за счет родителей. Наверное судьба постоянно пытается Вам намекнуть,


юрист Белова Альбина Александровна:

Проинформируйте администрацию письменно о вашем решении не увольняться. Для этого


юрист Лаптев Михаил Павлович:

Здравствуйте, Елена. Увольняться по собственному желанию или нет, решать Вам. Но если Вы уволитесь по собственному желанию, то восстановится потом Вы уже не сможете.


адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна:

Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X