Я живу в детском доме, у меня есть доля в квартире - 3/14, я являюсь собственницей

• г. Санкт-Петербург

Я живу в детском доме, у меня есть доля в квартире - 3/14, я являюсь собственницей, получу ли я квартиру от государства при совершеннолетии?

Вопрос: Имеется квартира - были прописаны 5 человек, мать и трое детей и брат матери. Мать умерла и её доля делится на детей. Старший сын совершеннолетний в счет доли квартиры получает от государства квартиру отдельную, и остальные 2-е детей так же по совершеннолетию получают квартиры от государства в счет доли от квартиры, кому в итоге останется квартира брату матери или эти доли достанутся государству?

Мне государство дало квартиру. Я живу в ней уже 2,5 года. До приватизации этой квартиры осталось ещё 2,5 года.

Могу ли уже сейчас купить квартиру другую себе?

Квартира от государства останется моей, при покупки новой?

Когда я буду приватизировать квартиру от государства, не будет ли никаких проблем с этим? (мол у вас уже есть квартира, зачем вам квартира от государства и тд).

И как лучше поступить: квартира от государства - я в ней прописана (пока что не собственник), а в новой квартире мне можно прописаться? Или просто оформить её на себя, что я владелец, а прописана я буду в квартире от государства?

В четырехкомнатной квартире, две доли принадлежат государству, одна доля у моего соседа, а четвертая доля поделена на еще двоих собственников. У меня половина от четвертой доле, при реновации, не предусмотрена отдельная квартира. Что сделать, чтобы получить отдельную квартиру. Есть вариант решения этого вопроса.

Имею 2 квартиры в собственности. В одной квартире проживаю, другая квартира в другом доме признана как ветхое жилье. При переселении дома из ветхого жилья получу ли я квартиру?

Я прописана у дяди, дом под снос.. собственником этой квартиры я не являюсь.. сама живу в другом городе и есть доля в двухкомнатной квартире и временная прописка здесь.. могу ли я расчитывать что получу у дяди новую квартиру.

По завещанию у меня есть квартира и доля в другой квартире. Я замужем. Есть ребенок. Я хочу квартиру и долю объединить и купить квартиру другую. Будет ли квартира купленная на деньги от продажи квартиры и от доли считаться общим нажитом имуществом?

Я приобрела квартиру и являюсь ее собственницей. Квартира была приобретена после размена квартиры мамы (где так же я проживала до брака). Имеет ли муж какие доли на квартиру при разводе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы задать вопрос касающийся сноса пятиэтажек и переселения.

Я живу в приватизированной 2-х комнатной квартире (44 кв.) "в хрущевке"с мамой. Наши доли приватизированной собственности с мамой - равны. В нашей квартире прописан мой муж. Я являюсь собственницей еще одной квартиры, которую купила совместно с мужем.

Мой вопрос следующий: Действительно ли положение, что если я являюсь собственницей не единственного жилья на территории РФ, то при сносе пятиэтажки и переселении в новый дом моя мама получит однокомнатную квартиру, а я получу денежную компенсацию по оценке БТИ.

Благодарю Вас за помощь.

У меня есть доля в доме, при сносе дома я так же получу долю в квартире или отдельное жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение