Требуется ли предоставлять справку о доходах по 2 НДФЛ в суд или достаточно трудового договора без указания НДФЛ с выписки с работы?

• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли в СУД подававть справку о доходах по 2 НДФЛ, или можно по трудовому договору без 2 НДФЛ, справуа с работы не " НДФЛ возможна?

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день. Это зависит от того для каких целей вы ее предоставляете. Если судом запрошены какие-то документы, то они должны быть представлены в строгом соответствии с текстом указанным в определении.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли в СУД подававть справку о доходах по 2 НДФЛ, или можно по трудовому договору.

Работал по трудовому договору. Сейчас приставы требуют справку о заработной плате для расчетов алиментов. Скажите, обязательна ли справка 2-ндфл или можно предоставить какую нибудь другую справку приставам, и вообще выдают ли форму 2-ндфл по трудовому договору?

У меня есть справка НДФЛ за 2015 год. Жена подает на алименты, там требуют справку о доходах. Эта справка подойдет? И могу ли я на работе взять по эл.почте справку о доходах простую с места работы? Или только НДФЛ?

На суд по алиментам ответчиком представлена с предыдущего места работы справка 2-НДФЛ, с последующего - справка в произвольной форме и трудовой договор.

Вопрос:

1. Есть ли законы, точно устанавливающие, какой именно формы должна быть справка о зарплате, которую предоставляют в суд по алиментам. Если есть - в каком кодексе, или в каком постановлении это можно прочитать.

2. Где прочитать обязательные требования к справке о доходах (какая должна быть печать, какая подпись, где и что должно располагаться)

3. Где прочитать перечень обязательных требований к трудовому договору, какие пункты должны присутствовать, в каком порядке, какие недопустимы, какая печать должна быть использована и должна ли стоять печать, как трудовой договор должен быть правильно оформлен, что бы его подлинность нельзя было оспорить)

4. Несоблюдение каких правил в оформлении справки о доходах и в оформлении в трудовом договоре делает эту справку и этот трудовой договор недействительным, либо что поможет оспорить подлинность или что поможет доказать, что предоставленные договор и справка - недействительны, ну может не правильно оформлены, неверно заверены и т.п.

Нужна справка о доходах в соцзащиту для оформления детских пособий. Можно ли предоставить справку 2 ндфл с электронной печатью с портала госуслуги? Или нужно обязательно обращаться по месту работы за данной справкой?

При оформлении уведомления по РВП в УФМС обязательна ли справка формы 2-НДФЛ о доходах, или можно предоставить справку о доходах в свободной форме? Заранее спасибо!

Ожидаю суда по статья 228 часть 1, мне сказали что для того чтобы суд мог назначить наказание в виде штрафа, необходима справка о доходах. Правда ли, что без справки обязательно будет условный срок? Подойдет ли справка в свободной форме или требуется 2 ндфл?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пожалуйста следующий вопрос:

Бухгалтерия при приеме на работу нового сотрудника строго требует справку о доходах с предыдущего места работы по форме 2-НДФЛ. И отказывает в приеме на работу на основании отсутствия у человека данной справки. У человека нет возможности взять данную справку (работодатель в другом городе, бухгалтерия в отпуске, компания обанкротилась, работа без оформления и другие причины). В трудовом кодексе в перечне обязательных документов нет справки 2-НДФЛ, но есть пункт: "... В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим кодексом, иными федеральными законами, указами Президента РФ может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов."

Подскажите: - правомерны ли действия бухгалтерии, и должен ли человек в обязательном порядке предоставлять справку 2-НДФЛ? Означает ли данный пункт Трудового кодекса то, что справка 2-НДФЛ может быть обязательным документом? Как производится расчет налогов при отсутствии данной справки?

Буду очень признательна за помощь!

Как можно получить справку 2 ндфл (работал по трудовому договору без записи в трудовую книжку) нужна эта справка в соц защиту для получения детских пособий.

Мне нужно оформить визу в шенгенскую зону. Для этого необходима справка с работы, расч. Счет с банка, и о доходах справка формы 2 ндфл. Я не прохожу по своей зарплате, может ли взять справку знакомый человек (он не муж мне) или обязательно близкие родственники нужны (родители), чтобы взяли справку с работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение